Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Марафон добрых дел в поселке Красноярка

Марафон добрых дел в поселке Красноярка

9 апреля 2019 в 17:56
Категории: Новости

Марафон добрых дел в поселке КраснояркаМарафон добрых дел в поселке Красноярка

Акция «Добро в село» сегодня добралась и до поселка Красноярка Серовского района! Медики и волонтеры организовали для местных жителей «пост здоровья», где желающие измерили артериальное давление и проконсультировались по профилактике заболеваний.

Волонтеры-медики, преподаватели и студенты медицинского колледжа сегодня вновь приехали в поселок Красноярка, чтобы провести целый ряд мероприятий для местных жителей. Прежде всего, в клубе был организован так называемый «Пост здоровья»: все желающие могли здесь измерить артериальное давление и получить необходимую консультацию у участкового фельдшера. Все это – в рамках Всероссийского проекта «ДОБРО В СЕЛО», направленного на улучшение качества оказания первичной медико-санитарной помощи населению отдаленных территорий.

ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОС. КРАСНОЯРКА: «Конечно, это очень удобно, что сюда приезжают. Сегодня я измерила давление. Люди должны быть обеспокоены о своем здоровье».

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЬ, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Для  нас реализация этого проекта уже стала традиционной. Мы посещаем населенные пункты и приезжаем с целью напомнить населению о здоровом образе жизни, о рациональном, правильном питании, необходимости прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров».

АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВ, СТУДЕНТ 4 КУРСА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Я считаю, акция является неотъемлемой частью для будущих специалистов. Мы получаем опыт общения с людьми, с которыми мы будем работать в своей дальнейшей профессиональной деятельности».

Волонтеры-медики сегодня также пообщались с юными жителями поселка, в детском саду и в школе. В том числе, для пятиклассников они провели  тематический урок «Будь здоров», где рассказали о правильном питании, физических нагрузках, режиме дня, а для старшеклассников прошла игра – брейн-ринг, так же на тему здоровья.

А еще школьники сегодня делали веселую зарядку, рисовали, и конечно, задавали вопросы взрослым: например, что такое иммунитет и можно ли есть чупа-чупс. Получили ребята и полезные советы, что надо правильно сочетать отдых и физическую, умственную нагрузки, чтобы не снижались иммунитет и работоспособность.

ВИКТОРИЯ КАТАРГИНА, УЧЕНИЦА 5 КЛАССА ШКОЛЫ ПОС. КРАСНОЯРКА: «Здоровый образ жизни — это важно для самого человека, для его организма, чтобы укреплять свое здоровье».

В рамках данной акции для местных жителей проводятся также профилактические беседы. Например, есть возможность напрямую от медиков получить полную информацию о таких опасных заболеваниях, как инсульт, узнать, как действовать при обнаружении признаков инсульта. Кроме того, бесценна помощь лежачим больным на дому. В ходе акции волонтеры-медики проводят подомовой обход, рассказывают родственникам о правилах ухода за такими пациентами. Добавим, сегодняшняя акция, направленная на повышение доступности оказания медицинской помощи в селе, организована Серовским филиалом Свердловского областного медицинского колледжа и управлением культуры и молодежной политики.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.