Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В банк молодежных идей вновь принимают вклады в виде смелых и амбициозных проектов от молодых серовчан

В банк молодежных идей вновь принимают вклады в виде смелых и амбициозных проектов от молодых серовчан

9 апреля 2019 в 17:51
Категории: Новости

В банк молодежных идей вновь принимают вклады в виде смелых и амбициозных проектовВ банк молодежных идей вновь принимают вклады в виде смелых и амбициозных проектов

В банк молодежных идей вновь принимают вклады в виде смелых и амбициозных проектов от молодых серовчан. О том, кто может принять участие и какой ждет приз, расскажем далее.

С 3 апреля стартовал прием заявок на ежегодный городской конкурс молодежных инициатив. Молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет имеют возможность не только заявить о своей идее изменить жизнь города, но и реализовать ее, получив финансовую поддержку администрации округа. Подробности далее.

Организаторами конкурса  выступают Общественная молодежная палата при Думе Серовского городского округа, Управление культуры и молодежной политики администрации и Дом молодежи. Грантовый фонд для реализации молодежных инициатив – 50 тысяч рублей. Это главный приз, за который будут бороться финалисты, чьи проекты получат наибольшее одобрение. Главное, чтобы представленный проект был интересен и нужен не только молодежи. Ежегодно молодые серовчане представляют на конкурс не просто абстрактные идеи, а вполне жизнеспособные предложения с просчитанными затратами и прогнозируемыми результатами.

ЕВГЕНИЙ СЕМЕНКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ СГО: «Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с положением. Его можно найти на сайте администрации СГО, а также в группе молодежной палаты в соцсети «ВКонтакте». До 12 апреля подать заявку на почту «Банк молодежных идей». Конкурс будет проходить в 3 этапа».

В рамках конкурса ежегодно звучит около двух десятков проектов. Оказывается, молодых горожан волнуют самые разные сферы – от социальных до медийных Сегодня ряд инициатив уже удалось воплотить в жизнь.

ЕВГЕНИЙ СЕМЕНКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ СГО: «По поводу проектов: это направлено на реализацию молодежных инициатив. Такие проекты были реализованы: школьное радио, музей в «Веселом бору», общественные тренировки, праздник двора и другие».

Прием заявок пройдет до 12 апреля, после чего будет дан старт заочному отбору проектов на публичную защиту. Финалисты представят свои идеи для широкой общественности уже в середине мая. Автора лучшего проекта ждет финансовая поддержка от администрации округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.