Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Жители: «Кто уберет наш мусор?» Мусорный апокалипсис на улице Пристанционная

Жители: «Кто уберет наш мусор?» Мусорный апокалипсис на улице Пристанционная

8 апреля 2019 в 18:52
Категории: Новости

Жители: «Кто уберет наш мусор?» Мусорный апокалипсис на улице ПристанционнаяЖители: «Кто уберет наш мусор?» Мусорный апокалипсис на улице Пристанционная

По улице Пристанционная мусорный апокалипсис. У жителей вопрос – кто должен прибраться? Взгляд коммунальщиков и местных жителей на проблему в следующем сюжете.

Мусоровоз, как обычно, забрал мусор из контейнеров. Но картинка осталась прежней, больше похожей на кадры апокалипсиса. Мешки, мебель, какие-то тряпки на несколько квадратных метров будто бы старательно разбросаны вокруг контейнеров. А у жителей, тем временем, возникает вопрос: кто это должен убрать.

Управляющая компания «Дом сервис» вместе с «Автодором» убирали эту свалку трижды, хотя этим должна заниматься управляющая компания, на балансе которой стоят эти дома. Правда такой пока нет.

СЕРГЕЙ БИРЮКОВ, ДИРЕКТОР ООО «ДОМ СЕРВИС»: «Сегодня работает техника. Сегодня-завтра и этот негабарит будет убран. Там нет УК. и уборкой контейнерных площадок они не занимаются. Мы своими силами уберем этот мусор».

Есть еще одна проблема, которая беспокоит жителей соседних домов.

СЕРГЕЙ АНОХИН, ЖИТЕЛЬ: «Вот дворник прошел немного. А там, как лежало, так и лежит. Куча уже 100 лет лежит. Никому дела нет. Строители построили, мусор оставили: стекла, банки, канистры».

Ржавые качели без сиденья и полуразрушенная песочница  без песка – это все, что осталось для  развлечения детям домов 3,5 и 7 на улице Пристанционной. Здесь же  мусор, оставленный строителями после капитального ремонта фасада. Есть еще поваленное дерево, заботливо распиленное одним из жильцов, и супер аттракцион – открытый канализационный люк. У Валентины Поляковой, например,  в семье 10 человек и трое маленьких внуков. А поиграть на улице они могут только банками из-под краски и другим мусором.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЯКОВА, ЖИТЕЛЬ: «Вот сейчас подсохнет. Мы это выметем. Дети будут по этому мусору ходить, растаскивать. Вон там колодец. Он открыт. Ребенок пойдет и провалится. Там большая яма. Это как?»

Коммунальщики уверены, решение этой проблемы далеко искать не надо. Благодаря программе благоустройства во многих дворах города появились яркие современные игровые комплексы. «Дом сервис» готов помочь подготовить документы, по словам представителей компании, жителям нужно только проявить инициативу.

СЕРГЕЙ БИРЮКОВ, ДИРЕКТОР ООО «ДОМ СЕРВИС»: «Собственникам необходимо собрать собрание. Если они решат поучаствовать в программе благоустройства, то мы поможем подготовить документы, собрать собрание».

Простую истину: «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» тоже забывать не стоит, свалка явно образовалась не сама по себе, да и ситуацию с детской площадкой простым недовольством не решить. Диалог с коммунальщиками – вот наиболее реальный путь к улучшению условий. Представители «Дом Сервиса» о своей готовности сотрудничать уже заявили.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.