Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Серовавтодор»:  в приоритете восстановить дороги и убрать мусор

«Серовавтодор»:  в приоритете восстановить дороги и убрать мусор

8 апреля 2019 в 18:55
Категории: Новости

«Серовавтодор»:  в приоритете восстановить дороги и убрать мусор«Серовавтодор»:  в приоритете восстановить дороги и убрать мусор

На серовских дорогах стартовал ямочный ремонт. О планах «Серовавтодора» и спецтехнике, которая будет служить дорожникам – расскажет наша съемочная группа.

Несмотря на относительно теплую зиму, обильные снегопады не давали коммунальщикам расслабиться. Снег, говорят они, приходилось вывозить даже ночью, чтобы автолюбители, общественный транспорт  и пешеходы могли беспрепятственно передвигаться по улицам. Работники предприятия, по оценке руководства, справились, хотя по подсчетам, снега пришлось убирать в разы больше обычного.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Это не рекорд. В 2017 г. мы переваливали за 70 тысяч кубов. В этом году это 64 тысячи вывезено с ноября по март. В том году цифра была 28 тысяч кубов. Это в 2,5 раза больше».

Ранняя весна и быстрое таяние снега для автолюбителей создали новые неудобства – ямы и рытвины на дорогах. Поэтому к ремонту приступили сразу, как только дорожное полотно немного подсохло. Новые технологии ремонта горячим и холодным асфальтом, которые коммунальщики взяли на вооружение всего несколько лет назад, позволят быстро и качественно привести дорожное полотно в порядок. Ряд улиц уже отремонтированы. Сегодня подготовительная работа началась на Карбышева.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «С этой недели начали работать с горячей асфальто-бетонной смесью. У нас сделан кусок ул.Л.Толстого от Ленина до Октябрьской революции. Все заметили, что ям не стало. В районе 1 поликлиники планируется текущий ремонт. Там заделали основные дефекты на дорожном покрытии».

Завтра сюда придет бригада асфальтоукладчиков. В целом, отмечают специалисты «Серовавтодора», центральные улицы приведут в соответствие к майским праздникам, а к концу мая отремонтируют самые проблемные участки дорог, это около 80 км.

Надо сказать, что за несколько месяцев года «Серовавтодор» работает «за двоих». На плечах серовских коммунальщиков сейчас лежит и вывоз ТКО. Объемы вдвое превысили норму прошлого года. Плюс еще добавились сельские территории. Но самая большая проблема, отмечают специалисты, это неуважительное отношение жителей к их работе. Мусор вокруг контейнеров, вдоль дорог и на остановках появляется с завидной регулярностью.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Хотелось бы обратить внимание в связи с публикациями в соцсетях: контейнеры вывозятся своевременно. К сожалению, жители не доносят, не попадают в контейнеры, т.е. мешки рядом, которые создают нелицеприятный облик всего района».

Сейчас у предприятия «Серовавтодор»  работы станет еще больше. С 12 апреля планируется установка новых контейнеров, более 600, и оборудование площадок под них. К майским праздникам предстоит вымыть улицы. Этим займутся, как только  автопарк пополнит машина-пылесос. Это тоже произойдет в конце апреля. Этот автомобиль компактный и позволит убирать еще парковки и пешеходные дорожки. У дорожников много других планов, которые будут направлены на наведение чистоты в городе. Просят они только об одном: не осложнять работу, выбрасывая мусор прямо на улицах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.