Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Мы живем все в одно дыхание только для нее!». Серовчанке Александре нужна помощь

«Мы живем все в одно дыхание только для нее!». Серовчанке Александре нужна помощь

8 апреля 2019 в 18:54
Категории: Новости

«Мы живем все в одно дыхание только для нее!». Серовчанке Александре нужна помощь«Мы живем все в одно дыхание только для нее!». Серовчанке Александре нужна помощь

Серовчанка Александра нуждается в нашей с вами помощи. Пациентке палаты паллиативной помощи жизненно необходим кислород. Специальный портативный концентратор позволил бы девочке вернуться к нормальной жизни – гулять с друзьями и танцевать.

Знакомьтесь, Александра Усатова. Огненно-рыжая коса и живой взгляд. У этой 15-летней красавицы много талантов: Саша рисует, много читает, пишет стихи и учит два языка. Вот только здоровье подводит. У Александры врожденный порок сердца. И самое страшное, что операцию проводить нельзя. В следствие этого заболевания Александра не может полноценно дышать, а значит организм испытывает острую нехватку кислорода, девочка, чтобы сэкономить силы двигается с большим трудом. Больше всего Александре хочется ходить в школу вместе со своими сверстниками и танцевать.

Александра Усатова: Хочу петь, танцевать, с друзьями общаться. Есть мечта — увидеть весь мир!

Уже на второй день жизни малышки Сашеньки диагноз «неоперабельный порок сердца» прочно вошел в обиход этой семьи. Конечно, родные сделали все, чтобы облегчить жизнь долгожданной крошки: консультации с ведущими специалистами в лучших клиниках страны. Но, к сожалению, операция на сердце в данном случае противопоказана.

— Из роддома в Краснотурьинск, потом в Свердловск, а потом в Москву. К сожалению, мы вам помочь не можем. Такую операцию в мире даже не делают. Порок сердца 4 степени. Нелегкая судьба девочке досталась!

И как бы страшно не звучал приговор врачей, девочка продолжает жить. Она сильная, ведь по гороскопу Лев. Настоящая смелая эта юная львица упорно продолжает отвоевывать у болезни свою жизнь.

— Она очень хочет жизнь, она стремиться в этот мир, ручонки цепкие такие. Борется за жизнь!

И сегодня этой мужественной девочке нужна наша с вами помощь. Александре Усатовой для продолжения дальнейшей жизни необходим кислородный портативный концентратор. Благодаря этому аппарату девочка сможет вернуться к нормальной жизни: гулять на улице, общаться с друзьями, а может быть даже Саша станцует. Только для этого ей необходим, казалось бы такой простой, самый обычный кислород.

Светлана Кочеткова заведующий педиатрическим отделением: это ребенок, который не получает нужного количества кислорода. Ей необходим этот аппарат. Чтоб она выходила на улицу, двигалась.

К сожалению, для семьи Александры Усатовой сумма в триста тысяч рублей оказалась неподъемной. Мама имеет ограниченный доход, да и заботливые родственники уже в почтенном возрасте. На скромные накопления Сашу ежегодно возят на море. Там ей становится легче, но совсем ненадолго.
Сегодня пришло время всем вместе, нам, взрослым и неравнодушным, внести свой посильный вклад и помочь рыжеволосой девочке с сильным характером. Давайте подарим Александре кислород!

НОМЕР КАРТЫ Maestro: 63900216 9052700495

НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 950 19 07 909

(Елена Александровна Столбова, мама Саши)

 

Получатель СТОЛБОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

Номер счета 40817810916058204339

Банк получателя УРАЛЬСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

БИК 046577674

Корреспондентский счет 30101810500000000674

КПП 667143001

ИНН 7707083893

ОКПО 02813463

ОГРН 1027700132195

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.