Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Родился сам – помоги другому

Родился сам – помоги другому

8 апреля 2019 в 18:51
Категории: Новости

Родился сам – помоги другомуРодился сам – помоги другому

Родился сам – помоги другому. Волонтеры благотворительного фонда «Сотвори милость» провели акцию в канун православного праздника. Как это было расскажет наша съемочная группа.

В канун Благовещения Пресвятой Богородицы в торговом центре «Небо» серовчанам раздавали листовки и бумажных голубей – символ одного из великих христианских праздников. Так организаторы акции привлекали внимание горожан к важнейшей теме человечества – сохранению жизни.

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВА, СОУЧРЕДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «СОТВОРИ МИЛОСТЬ»: «Благотворительный фонд совместно с Серовской епархией проводит благотворительную акцию благовещенскую «Начало жизни», и всех жителей поздравляю с праздником Благовещения. Это один из великих церковных праздников. Архангел Гавриил принес благую весть Пресвятой Богородице  о том, что она станет матерью Спасителя мира. И я хочу пожелать всем женщинам, а также мужчинам, подумать и принять правильное решение сохранить жизнь своему малышу. Рожайте больше детей, приходите в благотворительный фонд, мы всегда поможем».

ПАВЕЛ ФИЛИППСКИЙ, ПРИХОЖАНИН ХРАМА В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА (ПОС. РУДНИЧНЫЙ): «Наша инициатива – чтобы люди не творили убийства детей, т.е. акция против абортов, чтобы люди задумались о семейных ценностях. И чтобы женщины, которые, не дай Бог, отважились на такой отчаянный шаг, как детоубийство, задумались, что они творят, и какие могут быть последствия».

В торговом центре организаторы акции разместили также выставку с актуальной информацией, в том числе, с обращением к мужчинам, которые несут не меньшую, а может, даже большую ответственность за сохранение жизни ребенка. Как отмечают волонтеры, подобные мероприятия приносят свои плоды.

ПАВЕЛ ФИЛИППСКИЙ, ПРИХОЖАНИН ХРАМА В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА (ПОС. РУДНИЧНЫЙ): «Данная выставка обошла почти весь Северный Урал. Был большой сбор подписей против абортов, который направлен в правительство, а также Президенту РФ. И нам прислали отчеты, сколько жизней было спасено. К нам подключались психологи из женских консультаций. Когда женщина идет на аборт, она всегда проходит через психолога, и психологи нам отчитываются, сколько жизней спасено».

ЕЛЕНА: «Я считаю, это очень важно. Каждый, конечно, решает сам, но нужно сохранить ребенка, если Бог дал. Потому что бывают жизненные ситуации, когда, сначала все плохо, а в итоге, все разрешается, и приносит счастье».

Все желающие могли также присоединиться к волонтерам и принять участие в мастер-классе по изготовлению бумажных голубей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.