Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Урал» - чемпион! Завершилось Первенство округа по хоккею среди мужских команд

«Урал» — чемпион! Завершилось Первенство округа по хоккею среди мужских команд

5 апреля 2019 в 18:54
Категории: Новости

«Урал» - чемпион! Завершилось Первенство округа по хоккею среди мужских команд«Урал» — чемпион! Завершилось Первенство округа по хоккею среди мужских команд

Мужские хоккейные команды завершили ледовые баталии в рамках Первенства округа. Поклонников серовского хоккея ждал неожиданный сюрприз. Какой, узнаете далее.

Профессионалы и любители хоккея в очередной раз выясняли на ледовой площадке, кто сильнее. В этом году Первенство округа преподнесло болельщикам и хоккеистам неожиданный сюрприз. Какой, узнаете далее.

На льду нет места слабости.  Мужской хоккей – это не только скорость, но и сила, которая вчера проявлялась во всей красе, как только у ворот возникали голевые моменты. За что хоккеисты не раз оказывались на штрафной скамейке.   Если в первом периоде в счете вела команда ферросплавщиков №2, то уже во втором хоккеисты «Прогресса» сначала сравняли счет, затем увеличили разрыв. А буквально на последней минуте матча поставили жирную победную точку в противостоянии с давним соперником. 6:3 в пользу команды администрации – таков итог финального поединка.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ИГРОК КОМАНДЫ «ПРОГРЕСС»: «Соперники дали хороший бой по сравнению с первой игрой. Игра была тяжелая. Но мы победили. Это приятно. Командный дух. Соперники все равные. Самое главное настрой».

Завершающая игра Первенства Серовского городского округа по хоккею среди мужских команд определила, кто займет вторую и третью позиции на пьедестале. На льду ФОКа под громкие аплодисменты болельщиков глава округа вручил кубки, дипломы и медали. Так, тройку лидеров замкнула команда завода ферросплавов, уступив второе место команде администрации. А  на первой ступени впервые оказались хоккеисты «Урала». Глава округа, который из-за травмы ноги не смог принять участие в финальной игре, отметил, что традиции Серовского хоккея живы и трепетно передаются молодому поколению серовской хоккейной школы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Видите, сейчас формируется пятая команда. Поговаривают о шестой. Спорт поддерживается. Первый период проигрывали, но команда администрации собралась и показала красивый хоккей. Это здорово. И «Урал» впервые победил. Я за них рад. Молодцы!

Не жалеете, что сами не играли?

Жалею. Но на следующей неделе уже выхожу на тренировки».

Игры Первенства в этом году проходили в двух группах: профессионалов и любителей. И впервые чемпионом стала команда «Урал», чем немало удивила своих соперников. Их безусловная победа по очкам, как отметил капитан, далась нелегко.

АНДРЕЙ ХОДЫРЕВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «УРАЛ»: «Была одна проходная игра. Потом только воля к победе. Установку держали. У нас самая возрастная команда. Парни хорошо сыграли.

Какой соперник самый тяжелый?

Команда администрации. С ними тяжело играть. Они подбирают себе красавцев».

Турнир определил и самых ценных игроков в каждой команде. У ферросплавщиков лучшим был признан Кирилл Гайнулин, в команде «Прогресс» — Петр Семенов, а в команде «Урал» — Павел Суница. Поздравляя хоккеистов, глава округа отметил, что любителей хоккея ожидает большой и приятный сюрприз, который болельщики увидят во время закрытия сезона в конце апреля.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «К нам приезжает и будет с нами играть действующий чемпион мира по хоккею. Он приедет с игроками. Мы сделаем две команды и проведем полноценную игру».

Сезон еще не закрыт, но уже началась подготовка к новому. В череде спортивных праздников, которые пройдут в рамках празднования 125-летия города, будет немало сюрпризов. Например, в конце августа любителей хоккея ждет грандиозное шоу. Глава не стал открывать все секреты, но отметил, что спорт в Серове, в том числе и хоккей, будет развиваться и дальше.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.