Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / На базе Северного педагогического колледжа сегодня прошел окружной этап военно-спортивной игры «Зарничка»

На базе Северного педагогического колледжа сегодня прошел окружной этап военно-спортивной игры «Зарничка»

5 апреля 2019 в 18:53
Категории: Новости

На базе СПК сегодня прошел окружной этап военно-спортивной игры «Зарничка»На базе СПК сегодня прошел окружной этап военно-спортивной игры «Зарничка»

Окружной этап спортивной игры «Зарничка» собрал несколько команд школьников в стенах северного педколледжа. О том, как прошли состязания, расскажет наша съемочная группа.

В военно-спортивной игре «Зарничка» участвуют самые юные – на окружном этапе на базе Северного педагогического колледжа сегодня состязались победители муниципальных этапов: две команды начальных классов серовских школ №№ 27 и 15, и гости – команда из Краснотурьинска. Прежде всего, как в любой «Зарнице», ребята демонстрировали основные элементы строевой подготовки. По времени и сложности выполнения, конечно, первый этап облегчен, но для каждой команды все равно, первое испытание – это большое волнение. Однако все участники с ним справились и показали то, чему научились за время подготовки к соревнованиям.

ИЛЬЯ АРТАМОНОВ, УЧЕНИК 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 27 (Г. СЕРОВ): «Мы серьезно настроены, потому что мы уже участвовали, и заняли первое место, у меня хороший опыт, потому что я уже третий раз командир. У нас хорошо с физической подготовкой, потому что много спортсменов».

ЕВГЕНИЙ ЯНЬШИН, УЧЕНИК 3 КЛАССА ШКОЛЫ № 19 (Г. КРАСНОТУРЬИНСК): «В Серове я не первый раз, но в «Зарничке» участвую впервые. Впечатления сегодня волнительные. Готовились мы хорошо, отрабатывали, все время маршировали, тренировались».

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЁЖИ», ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Зарничка» проводится специально для начальных классов, все подстроено под их возможности и умения. После строевой подготовки команды распределяются на физическую подготовку и на конкурс эрудитов «России верные сыны», а также свободная команда идет уже на мастер-классы».

На этапе физической подготовки мальчишки подтягивались, девчонки – отжимались, в общекомандном зачете все делали упражнение на пресс. В конкурсе эрудитов команды отвечали на вопросы по истории Отечества, показывали свои знания по военной истории. В проведении различных этапов сегодня помогали волонтеры Северного педагогического колледжа, которые подготовили для участников и небольшую творческую программу, в военном духе.

ЛЮДМИЛА ЗЫКИНА, И. О. ДИРЕКТОРА СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Впервые в этом году по заданию министерства общего и профессионального образования Свердловской области мы являемся площадкой для проведения окружного этапа областной военно-спортивной игры «Зарничка». Данная игра посвящена 100-летию со дня рождения Калашникова, и основная задача этой игры – не только патриотическое воспитание подрастающего поколения, а еще и приобретение опыта по организации подобных мероприятий нашими студентами».

Поскольку «Зарничка» сегодня была посвящена 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова, известного советского и российского конструктора стрелкового оружия, особый акцент, конечно, организаторы сделали на разборку-сборку автомата. Но это стало не одним из этапов игры, как обычно, а мастер-классом, который проходил между состязаниями. Также прошел сегодня мастер-класс и по квест-игре, где ребята учились шифровать текст и затем передавать составленную шифровку по рации. Ну, а по прошествии всех этапов среди участников определялись лучший командир и лучшая команда, которая будет участвовать уже в областной «Зарничке».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.