Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Твои люди, Серов». Известный журналист Тамара Романова  поделилась со школьниками своим взглядом на жизнь

«Твои люди, Серов». Известный журналист Тамара Романова  поделилась со школьниками своим взглядом на жизнь

4 апреля 2019 в 16:53
Категории: Новости

«Твои люди, Серов». Журналист Тамара Романова  поделилась со школьниками своим взглядом на жизнь«Твои люди, Серов». Журналист Тамара Романова  поделилась со школьниками своим взглядом на жизнь

Известный в Серове журналист Тамара Романова сегодня стала гостьей городской детской библиотеки. Встреча состоялась в рамках проекта «Твои люди, Серов», посвященного юбилею города. Что толкнуло медика стать журналистом и в чем заключается счастье —  Тамара Дмитриевна рассказывала школьникам не о себе, а о людях, с которыми она встречалась, и которые, по ее мнению,  и есть настоящие герои. Подробности далее.

«Не бойтесь ошибаться» — с таких слов известный в городе журналист Тамара Романова начала встречу со школьниками. Это и есть жизнь. Ее отношение к людям и событиям, которые журналистское сообщество называет «живым взглядом Романовой», формировала среда, в которой она росла. На свет Тамара Дмитриевна появилась за колючей проволокой лагеря для репрессированных, росла в Украине. Но уже тогда поняла, что жила в окружении людей думающих, интересных и обладающих кладезем знаний. Журналистика дала возможность круг общения сделать больше, а тяга к новым впечатлениям и знаниям заставляет учиться до сих пор. Поэтому, Тамара Романова – журналист с огромным опытом считает себя счастливым человеком. И об этом счастье она открыто говорила сегодня юным серовчанам.

ТАМАРА РОМАНОВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ЖУРНАЛА «ПЕРВЫЙ В СЕРОВЕ», ЧЛЕН СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ: «Счастье мое, как журналиста, то, что я была в звездном городке, встречалась с Ириной Соловьевой, неоднократно встречалась с Ельциным. Была первой журналисткой, которой он дал интервью после избрания его председателем Верховного Совета РСФСР. Встречалась с Асадовым, чем я очень горжусь. Это люди, от которых подпитываешься энергетикой».

Удивительно, что Тамара Романова, интересно и живо рассказывающая о событиях и людях, не имеет журналистского образования. И в эту профессию попала по воле случая. Именно желание рассказать о своих земляках открыло путь в интересный и в то же время сложный мир журналистики. Сегодня Тамара Дмитриевна – гордость, легенда и пример для подражания нескольким  поколениям газетчиков и телевизионщиков.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦБС СГО: «Такие встречи для ребят не проходят напрасно. Это люди увлеченные, немало сделавшие для города. они вызывают определенный интерес, то есть детям есть, на кого равняться».

Но все же главной темой разговора со школьниками стали люди, с которыми встречалась Тамара Романова, с которыми была знакома и дружна, и которые, по ее мнению, и есть настоящие герои.

ТАМАРА РОМАНОВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ЖУРНАЛА «ПЕРВЫЙ В СЕРОВЕ», ЧЛЕН СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ: «Герои – это… Нянечка в детском саду – она не герой? Медсестра? Выхаживать больных – величайший труд, т.е. герои вокруг нас. Есть люди-«маяки», а есть те, кто светит постоянно и создают фон, в котором мы живем».

Это третья встреча, организованная в центральной детской библиотеке для школьников, в рамках нового проекта «Твои люди, Серов». Посвящен он двум юбилейным датам, и в первую очередь, 125-летию нашего города. Дети уже познакомились с судьбой актрисы, следователя, а сегодня еще   медика по образованию и журналиста по сути Тамары Романовой. Этот проект открывает новые страницы истории города с точки зрения людей, состоявшихся в жизни, профессии и обществе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.