Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Серовский танцор Никита Гвоздюк стал призером XVI-го Международного творческого фестиваля-конкурса в Чехии

Серовский танцор Никита Гвоздюк стал призером XVI-го Международного творческого фестиваля-конкурса в Чехии

4 апреля 2019 в 16:51
Категории: Новости

Серовский танцор стал призером XVI-го Международного творческого фестиваля-конкурса в ЧехииСеровский танцор стал призером XVI-го Международного творческого фестиваля-конкурса в Чехии

Серовские танцоры вернулись с международного творческого фестиваля-конкурса, который прошел в Чехии. Наша съемочная группа пообщалась с поклонниками современных танцев.

Ученик серовской студии танцев «Funky people» («Фанки пипл») Никита Гвоздюк стал одним из лучших танцоров XVI-го Международного творческого фестиваля-конкурса «Очарование Богемии», который проходил в конце марта в Чехии. Его выступление высоко оценило именитое жюри фестиваля, в составе которого работали, например, хореограф-постановщик Жденек Прокеш, создавший более 140 хореографических постановок для балетов, опер, мюзиклов и драм в Чехии и за границей, а также танцор, хореограф и актер кино Евгений Врублевский, хореограф-постановщик, руководитель балетной школы, помощник директора Пражской государственной оперы Ольга Кындлова и другие прославленные знаменитости. На конкурсе Никита выступал в формате соло перфоманс, представляющем собой небольшое шоу. Конечно, домой он вернулся с массой впечатлений и – дипломом лауреата Ш степени.

НИКИТА ГВОЗДЮК, УЧЕНИК СЕРОВСКОЙ СТУДИИ ТАНЦЕВ «FUNKY PEOPLE» («ФАНКИ ПИПЛ»): «Там мне особенно понравилось, как танцевала группа, 30 человек. Но я выступил, думаю, хорошо. Это было шоу. Я танцевал в течение одной минуты».

КИРИЛЛ ЛАРИОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ СТУДИИ ТАНЦЕВ «FUNKY PEOPLE» («ФАНКИ ПИПЛ»): «Никита первый раз ездил в Европу, представлять Серов, причем. Это международный конкурс талантов. Там были не только танцы, но и другие направления. Он получал там опыт. Выступает он вообще с соло перфоманс недавно, и я считаю, это хороший результат – 3 место».

Танцует Никита в стиле локинг – это одно из основных течений уличных танцев. По словам руководителя серовской студии танцев «Funky people» («Фанки пипл») Кирилла Ларионова, у Никиты большой потенциал, и вскоре он сможет выступать уже во взрослых номинациях.

КИРИЛЛ ЛАРИОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ СТУДИИ ТАНЦЕВ «FUNKY PEOPLE» («ФАНКИ ПИПЛ»): «Для своего возраста он очень быстро развивается, и я планирую его закидывать уже во взрослые номинации, чтобы он еще больше развивался и представлял Серов на взрослом уровне. Он занимается 2 года, я вижу в нем энтузиазм, я вижу, что он хочет развиваться. Это самое главное, и я это поддерживаю».

Добавим, в этом году студия танцев «Funky people» («Фанки пипл») проведет свой первый отчетный концерт, где будет больше именно шоу-программ (в уличной культуре, как известно, происходят баттлы), а в следующем сезоне есть планы сделать большой танцевальный фестиваль уличных стилей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.