Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Спорт – это здорово! Воспитанники детских садов сдают нормы ГТО

Спорт – это здорово! Воспитанники детских садов сдают нормы ГТО

3 апреля 2019 в 17:55
Категории: Новости

Спорт – это здорово! Воспитанники детских садов сдают нормы ГТОСпорт – это здорово! Воспитанники детских садов сдают нормы ГТО

Пятилетию возрождения ГТО в стране посвятили целый ряд мероприятий. Нормативы сдают все – от дошкольников и до людей пенсионного возраста. Жители Серова не стали исключением. Сегодня воспитанники детских садов присоединились к спортивной традиции.

Дошколята старательно выполняют все требования судей. И искренне расстраиваются, когда считают, что не получилось пробежать быстрее или прыгнуть дальше.

КАРИНА ЗЛЫГОСТЕВА, ВОСПИТАННИЦА Д/С №19:

«Были сложности прыжки в длину, бег, отжимания.

То есть все силовые упражнения?

Да.

Все получилось?

Да.

Какой спорт любимый?

Пресс».

На маленьких плечах сегодня лежала ответственность за целый детский сад, который они представляли на спортивном празднике «Спорт- это здорово!» А заодно, сдавали нормы ГТО в семи дисциплинах на гибкость, выносливость и скорость. Причем, каждый участник был готов к трудностям и стойко их преодолевал.

АНАСТАСИЯ ТИПИКИНА, ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  Д/С №19:

«Мы все нормативы прорабатываем. Это очень ответственные соревнования между детскими садами на значок. Мы стремимся к золоту. И хотим победить. Очень важно, потому что это командный дух, каждый друг за друга. Они молодцы! Они к этому готовы. В школе – это важное качество – команда».

Не у всех получилось все пять раз попасть мячом в кольцо, отжаться по 20 раз, но к финишу на дистанции в 1 км пришли все, показав соперникам силу духа и упорство.

РУСЛАН ЛОБАНОВ, ВОСПИТАННИК Д/С №47:

«Ты занимаешься спортом?

Да.

Каким?

Отжимаюсь 12 раз».

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Детки все подготовленные. Уже имеют представления о выполнении нормативов. Подходят ответственно и по-взрослому».

Кроме того, такие спортивные состязания дают возможность тренерам оценить потенциал ребят, которые в будущем, возможно, прославят наш город на мировых спортивных площадках.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Если с раннего возраста приучать их к спорту, то, переходя на следующую ступень, они будут стремиться улучшать свои результаты. Наши тренеры присматривают себе спортсменов. Я одного уже присмотрела и позвала заниматься легкой атлетикой».

За три дня соревнований нормативы ГТО сдадут больше сотни дошколят. В прошлом году знаки физкультурно-спортивного комплекса, например,  получили больше 70 детей. Кому и какого достоинства знаки достанутся в этот раз, будет известно уже завтра. Но заряд здоровья, адреналина и хорошего настроения ребята получили уже сегодня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.