Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сундуки для семейного счастья. В выставочном зале Серовского исторического музея открылась выставка «Свадебный сундук на Урале»

Сундуки для семейного счастья. В выставочном зале Серовского исторического музея открылась выставка «Свадебный сундук на Урале»

3 апреля 2019 в 17:52
Категории: Новости

В выставочном зале Серовского исторического музея открылась выставка «Свадебный сундук на Урале»В выставочном зале Серовского исторического музея открылась выставка «Свадебный сундук на Урале»

Какой он – свадебный сундук? На эту тему пофантазировали участники городского конкурса. Свои творения они представили на выставке в Серовском городском музее. В материале нашей съемочной группы подробнее.

Настоящая красота – по-другому просто не скажешь. Впечатляет фантазия, разнообразие идей и техник исполнения, и, конечно, мастерство участников выставки «Свадебный сундук на Урале», которая открылась в выставочном зале Серовского исторического музея. Это, можно сказать, уникальные работы педагогов и детей центра «Эдельвейс», а также Центра детского творчества. Есть и семейная работа: над этим сундучком постарались папа, мама и дочка семьи Пономаревых из центра «Эдельвейс». Кажется даже, что все сундуки не из бумаги, а из дерева и других прочных материалов, но нет – все это рукоделие. А представлены эти потрясающие экспонаты в рамках трехгодичного проекта «Свадебный калейдоскоп».

НАТАЛЬЯ МИНИНА МЕТОДИСТ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «В прошлом году выставка Куклы в свадебных костюмах разных национальностей. В этом году Свадебный сундук на Урале. В следующем году планируется наполнение этих сундуков, т.е. будет приданое, или украшение, т.е. продолжение».

И какие красивые названия: Сундук счастья, Совет да любовь, все отвечает тематике проекта. И уральские мотивы также четко прослеживаются в представленных творческих работах.

НАДЕЖДА КИСЛИЦЫНА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КЛУБА «ЛОКОМОТИВЕЦ»: «Мы работаем с бумагой. Сделали сундук с ребенком, не сундук, а шкатулочку. Мы работаем в технике квилинг. И мы сделали шкатулку из картона, и оформили в технике квилинг. И я долго думала над своим сундучком. Раньше делали сундучки из поздравительных открыток, и я решила сделать в такой же технике. Оказалось, не так-то просто. И вот, результат оценит жюри».

Выставка «Свадебный сундук на Урале» будет работать до 6 апреля. Затем работы оценит жюри, и 15 мая состоится награждение участников, оно пройдет в отделе загс и будет посвящено Дню семьи, любви и верности.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.