Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / 4, 5, 25 и 26 апреля в налоговой инспекции пройдут Дни открытых дверей

4, 5, 25 и 26 апреля в налоговой инспекции пройдут Дни открытых дверей

3 апреля 2019 в 17:56
Категории: Новости

4, 5, 25 и 26 апреля в налоговой инспекции пройдут Дни открытых дверей4, 5, 25 и 26 апреля в налоговой инспекции пройдут Дни открытых дверей

В налоговой готовятся ответить на самые популярные вопросы горожан. Апрельские дни открытых дверей в налоговой стартуют уже завтра. Подробнее расскажем далее.

30 апреля – последний день подачи декларации о доходах, полученных в 2018 году. Отчитаться о них, а также затем уплатить налог на доходы физических лиц, необходимо, если в прошлом году, например, была продана квартира, имевшаяся в собственности меньше минимального срока владения. Обязанность декларирования своих доходов возникает и в случае получения дорогих подарков не от близких родственников, выигрыша в лотерею, сдачи имущества в аренду, получения дохода от зарубежных источников. Представить декларацию до 30 апреля также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица. На получение налоговых вычетов установленный срок подачи декларации не распространяется; в этом случае представить декларацию можно в любое время в течение всего года без каких-либо санкций. Обо всем, что связано с налогом на доходы физических лиц и порядком заполнения налоговых деклараций, можно будет подробно узнать в Дни открытых дверей, которые проводит в апреле Федеральная налоговая служба.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят вопросы: о наличии либо отсутствии обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога; о задолженности по НДФЛ; порядке исчисления и уплаты НДФЛ; как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации в электронном виде; о получении налоговых вычетов; возможности подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В налоговой инспекции ответят также на все другие вопросы, возникающие у налогоплательщиков. Пройдут Дни открытых дверей в начале и в конце месяца.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Дни открытых дверей будут проводиться 4 и 5 апреля с 09.00 до 20.00, 25 и 26 апреля с 09 до 20.00. Данная акция проводится во всех инспекциях ФНС России на территории Российской Федерации».

Адрес налоговой инспекции в Серове: ул. Луначарского, 91. Здесь также сообщают об изменении режима работы. В апреле, в частности, рабочими будут первая и третья субботы месяца, с 10 до 15 часов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.