Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Воспитанники серовской спецшколы вернулись с победой в лыжных гонках из столицы Урала

Воспитанники серовской спецшколы вернулись с победой в лыжных гонках из столицы Урала

2 апреля 2019 в 18:53
Категории: Новости

Воспитанники серовской спецшколы вернулись с победой в лыжных гонках из столицы УралаВоспитанники серовской спецшколы вернулись с победой в лыжных гонках из столицы Урала

Отделение специального олимпийского комитета открылось на базе серовской спецшколы. Учащиеся привозят с соревнований медали и кубки! На этот раз ребята успешно выступили на областных лыжных гонках. Смотрим.

Воспитанники серовской спецшколы вернулись с победой в лыжных гонках из столицы Урала. Четверо ребят успешно выступили на областных состязаниях. Сегодня они похвастались медалями, а их педагоги рассказали о подготовке.

Людмила Лучникова, ио директора Серовской школы № 1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы: «Наше учреждение является отделением специального олимпийского комитета. Развивается три направления: плавание, лыжные гонки и легкая атлетика. Наши ребята выезжают на областные, всероссийские и даже международные соревнования. Наши детки – особенные, поэтому мы стараемся кроме учебной деятельности привлечь их к спорту и творчеству, чтобы они могли социализироваться и почувствовать ситуацию успеха.»

Алена Капустина, учитель физкультуры Серовской школы № 1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы: «Ребята разновозрастные, в этот раз ездили ребята 13-15 лет. Они стали лучшими по результатам школьных соревнований. В этом году превзошли себя, молились за третье место, но стали первыми!»

По словам педагогов, на таких соревнованиях дают возможность проявить себя абсолютно всем детям, именно поэтому без наград никто не остается. Тем не менее, соревнования на то и соревнования, чтобы выявлять лидеров и тех, у кого к спорту есть явный талант. Кристина и Катя, например, именно такие – перспективные спортсменки. Для Кристины это уже не первая лыжная гонка, а вот Катя отправилась состязаться на лыжах впервые, раньше она выступала только на соревнованиях по плаванию.

Кристина Виноградова и Екатерина Попова: «В первый раз было страшно, результаты хорошие. Педагоги подбадривали, хотелось поскорее закончить дистанцию. Главное, что все получилось.»

А от для мальчишек выступление на соревнованиях по лыжным гонкам стали дебютом. Витя и Дима признались, было волнительно и трудно, но все старания были вознаграждены итоговой таблицей, где ребята оказались в числе лучших.

Виталий Губайдуллин и Дмитрий Скорняков: «Было тяжело, у финиша упал. Потом увидел результаты, очень остался собой доволен.»

Сегодня спортсмены школы отправятся на очередные состязания по плаванию, сначала в Екатеринбург на областной этап, а потом в Киров на всероссийский. Пловцов в серовской спецшколе готовит педагог Владимир Васильев, по словам руководителя школы, нацелен он только на победу, а глядя на задор учителя, и ребята стремятся к лучшим результатам. Успехами юных спортсменов обязательно поделимся в эфире нашей программы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.