Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Серове ярче всех блистала работающая молодежь

В Серове ярче всех блистала работающая молодежь

1 апреля 2019 в 17:51
Категории: Новости

В Серове ярче всех блистала работающая молодежьВ Серове ярче всех блистала работающая молодежь

В Серове ярче всех блистала работающая молодежь! Зажигательные танцы, лирические песни и стихи, именно этим очаровывали судей делегаты от молодежных организаций. Более 20 участников съехалось на открытый фестиваль «Ярче 2019». Но кто стал самым ярким представителем работающей молодежи, знает корреспондент Молодежной студии ТВ при Канале-С и Центре детского творчества Мария Медведева.

Перед началом фестиваля «Ярче 2019» в Доме культуры металлургов стоит напряженная обстановка. Волнуются не только участники, но и зрители и члены жюри, потому что на сегодняшнем концерте мы увидим перевоплощение молодых людей в настоящих звезд и узнаем, кто является самым ярким представителем работающей молодежи.

Фестиваль «Ярче» — это традиционное и, пожалуй, единственное мероприятие, которое предоставляет работающей молодежи возможность выступить с творческим номером, показать свои таланты в разных видах искусства и доказать самому себе, что в душе каждого из нас есть тяга к чему-то новому и неизведанному. Свои таланты перед зрителями и членами жюри представили делегаты от молодежных организаций нашего города в возрасте от 18 до 35 лет.

Хатуна Чантурия, специалист по работе с молодежью серовского Дома молодежи: «Сегодня мы увидим 24 творческих номера в исполнении участников. Я думаю, что сегодня будет интересно наблюдать как и зрителям, так и участникам, за тем, что будет происходить на сегодняшней сцене.»

Всего конкурс проходил по пяти номинациям: вокал, хореография, оригинальный жанр, художественное слово и инструментальная музыка. Артисты показывали разнообразные номера не только ради победы, но и для собственного наслаждения, чтобы разгрузиться от трудовых дней и порадовать близких. Сами участники с радостью делятся своими эмоциями и скромно рассказывают нам о своей кропотливой подготовке.

Геннадий Меркулов, участник фестиваля «ЯРЧЕ 2019»: «Номер будет у нас танцевальный — рок-н-ролл. Готовились упорно, сильно подготавливались на нашей базе возле завода, тренировки обычно проходили после рабочего дня.
Серовский завод ферросплавов, молодежка нашего завода ежегодно принимает участие во всех мероприятиях, связанных с жизнью нашего города Серова. А также это у нас благотворительный вечер для детей нуждающихся в денежной помощи, поэтому мы собрались командой и участвуем в конкурсе с шутками, песнями, танцами.»

Кто-то танцует, кто-то читает стихи, а кто-то поет не ради победы, а для души.

Ксения Еганова, участник фестиваля «ЯРЧЕ 2019»: «Мой номер лирический, я пою песню и довольно-таки душевную. Как я готовилась? Мне просто нравится эта песня, мне нравится смысл этой песни, поэтому я ее и выбрала. В принципе, особо я не готовилась, если мне нравится, то я беру и пою!»

Фестиваль «ЯРЧЕ» охватывает не только серовскую молодежь, но и ближайшие города. Так, наш город посетили ребята из Краснотурьинска. Они признаются, что о фестивале узнали от политехнического техникума и за четыре дня организовали дуэт.

Яна Погудина и Александр Мальцев, участники фестиваля, город Краснотурьинск: «Дело в том, что у нас было всего четыре дня на подготовку и мы взяли готовый материал. То что мы взяли, то и презентовали. А поддержать нас пришла только наша куратор из группы и все.»

А также, по инициативе молодежной организации Серовского завода ферросплавов состоялась ярмарка и сбор средств на лечение малышки — Саши Александровой, но не смотря на то, что нужная сумма уже набралась за считанные дни, в фойе диско-зала, в Доме культуры металлургов, находилась копилка, где каждый мог пожертвовать некоторую сумму на счёт благотворительного фонда для тяжело больных детей.

Хатуна Чантурия, специалист по работе с молодежью серовского Дома молодежи: «Сегодняшний фестиваль стал площадкой для того, чтобы молодые люди, которые придут сегодня, так и другие зрители, смогли помочь в сборе средств для маленькой серовчанки Александры Александровой. Не смотря на то, что сбор уже закрыт, мы понимаем, что нужно не только вылечить болезнь, но и реабилитироваться, а это тоже достаточно дорогостоящая процедура. Поэтому, я думаю, что семье этой девочки, деньги понадобятся как морально, так и материально поддержка не будет лишней.»

Артисты показали разнообразные номера, а каждый коллектив поддерживал своего участника громкими аплодисментами. Главная цель фестиваля – это предоставить возможность работающей молодежи рассказать о себе при помощи своего хобби. И можно с уверенностью сказать, что участники, приложив не мало усилий, показали себя с самых разных сторон! Напомним, что конкурс проводится ежегодно и принять участие может каждый, нужно всего лишь приложить усилия и иметь положительный настрой!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.