Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Ежегодный турнир по настольному теннису на кубок главы серовского городского округа состоялся в минувшие выходные

Ежегодный турнир по настольному теннису на кубок главы серовского городского округа состоялся в минувшие выходные

1 апреля 2019 в 17:55
Категории: Новости

Ежегодный турнир по настольному теннису на кубок главы СГО состоялся в минувшие выходныеЕжегодный турнир по настольному теннису на кубок главы СГО состоялся в минувшие выходные

Новый рекорд – 18 городов! Ежегодный турнир по настольному теннису на кубок главы серовского городского округа состоялся в минувшие выходные в стенах 22 школы и собрал рекордную географию участников. От Асбеста и до Ивделя – спортсмены приехали, чтобы заполучить заветные награды. Обзором спортивного события поделимся далее.

Михаил Кынкурогов, заместитель главы СГО: «У нас в этом году абсолютный рекорд! 18 территорий приехали к нам, в Серовский городской округ!»

Кубок главы Серовского городского округа по настольному теннису давно приобрел статус областного турнира, но с таким масштабом развернулся в спортзале 22 школы впервые. 153 спортсмена прибыли со всех уголков региона – от Асбеста и до Ивделя. Для вторых, к слову, это главный турнир спортивного года.

Наталья Шавшукова, тренер секции настольного тенниса г. Ивдель: «Для нас этот турнир – главный, привожу самых сильных ребят, чтобы они могли увидеть сильных соперников и тот уровень, к которому нужно стремиться!»

Асбесту территориально повезло больше, поблизости столица Урала и еще ряд городов, которые принимают крупные турниры. Тем не менее, в Серове спортсмены тоже нацелены на серьезную борьбу

Лариса Елькина, тренер секции настольного тенниса г. Асбест: «Недавно были в Кургане на соревнованиях, завоевали много призов, теперь приехали к вам, попытаться выиграть. Серов сильный соперник, Верх-Нейвинск и Тагил тоже. Есть с кем побороться!»

Спортсмены в голос говорят, главное в теннисе – умение не только быстро реагировать, но и думать! Просчитывать наперед ходы своего соперника. Ребята мечтают в своем любимом виде спорта о великом – стать чемпионами и отправиться на всероссийские турниры.

Севастьян Рябчинский и Всеволод Иванов, воспитанники секции настольного тенниса г. Серов: «Соперники все сильные, нужно их уважать, надеемся выиграть! Теннис любим за то, что здесь нужно думать и что эта игра требует умения быстро реагировать.»

Мария Перминова, воспитанница секции настольного тенниса г. Кировград: «Приехали из Кировграда, нас 16 человек. Тут много сильных соперников, хотим добиться лучших результатов, приезжаем не первый год. Турнир нравится, отличные призы и хорошая конкуренция. Теннис – энергичная и быстрая игра, здесь важна не только физическая подготовка, тут нужно много думать!»

Максим Давлетшин, воспитанник секции настольного тенниса г. Верхняя Пышма: «Было одно поражение, остальных выиграл, соперники сильные. В теннис меня привела двоюродная сестра, я тоже захотел. В теннисе важен глазомер и быстро перемещаться. Мечтаю побывать на соревнованиях в Москве.»

Сомневаться в значимости серовского турнира для юных спортсменов не приходится. Об этом говорят не только дети, но и судьи, которые отмечают серьезный рост популярности настольного тенниса в регионе.

Олег Краев, главный судья турнира: «Свердловская область – в лидерах по развитию настольного тенниса в России. В частности, сейчас в Пышме проходит Первенство России. Серов на правильном пути, здесь много филиалов, где дети занимаются настольным теннисом»

Воплотить мечты в жизнь юным спортсменам помогают взрослые, из года в год турнир на кубок главы Серовского городского округа становится шире. Активное участие в этом принимает Уральская горно-металлургическая компания и клуб настольного тенниса УГМК в частности. Для серовских секции в оснащении необходимым инвентарем и организации поездок незаменимым помощником остается Надеждинский металлургический завод.

Михаил Кынкурогов, заместитель главы СГО: «Хочется поблагодарить Надеждинский метзавод, УГМК и клуб настольного тенниса за поддержку спорта и тенниса в частности!»

Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Мы поддерживаем развитие тенниса на территории округа и радует, что наши вложения приносят свои плоды. Желаю вам целеустремленности и успехов, у вас для этого есть все!»

Медали на турнире вручались не как обычно, за первые три места, но еще и тем, кто в турнирной таблице оказался четвертым. Таким образом, серовские спортсмены завоевали 9 наград в разных возрастных группах, такое же количество с турнира увезли спортсмены из Нижнего Тагила.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.