Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовчане определили общественную территорию для благоустройства в 2020 году

Серовчане определили общественную территорию для благоустройства в 2020 году

1 марта 2019 в 18:57
Категории: Новости

Серовчане определили общественную территорию для благоустройства в 2020 годуСеровчане определили общественную территорию для благоустройства в 2020 году

Серовчане определили общественную территорию для благоустройства в 2020 году: накануне состоялось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, требующих благоустройства в первоочередном порядке. Напомним, этому предшествовал сбор предложений горожан по территориям, которые бы они хотели видеть благоустроенными в следующем году. Лидерами опроса стали 3 территории: сквер Дворца культуры металлургов, Преображенская площадь и лиственничная аллея у городского мемориала. Для каждой из этих территорий были разработаны дизайн-проекты, которые перед голосованием жителей прошли общественное обсуждение в администрации городского округа. И вот, выбор сделан.

В день рейтингового голосования, которое состоялось накануне, для серовчан было открыто 2 счетных участка, с 8 до 20 часов. Также бланки голосования были переданы на Надеждинский металлургический завод, Серовский завод ферросплавов и Серовский механический завод, в центральные городские школы, техникумы и колледжи. Принять участие в рейтинговом голосовании могли жители Серовского городского округа с 14-летнего возраста. Отметить в выданном бюллетене необходимо было от одной до трех представленных территорий: это сквер Дворца культуры металлургов, Преображенская площадь и лиственничная аллея возле мемориала «Вечный огонь». Прошло голосование, в том числе, и в первой школе.

ДАРЬЯ КОСИНОВА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 1: «Я участвую в голосовании уже второй год. В этом году я выбрала благоустройство общественной территории Преображенской площади. Я считаю, что это необходимо, потому что Преображенская площадь является центральной площадью города, и она должна быть приведена в порядок».

АЛЕКСЕЙ НАРТОВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 1: «В первой школе прошло голосование по благоустройству общественных территорий. Голосовали за три территории. Ребята очень ответственно отнеслись к данному мероприятию, задавали вопросы, когда это будет, как. Ребятам интересно, у них спрашивают мнение. Естественно, они хотят, чтобы они были услышаны, и они очень надеются, что та территория, которая победит, она будет благоустроена».

ОЛЕГ СОМОВ, СТУДЕНТ 2 КУРСА СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «На мой взгляд, молодежь активно голосовала, ведь голос молодежи очень важен, потому что нам жить в этом городе в будущем».

Всего в голосовании приняли участие 6 тысяч 699 серовчан, анкеты в традиционном «бумажном» виде заполнили почти 5 тысяч человек, в электронном виде в социальной сети «ВКонтакте» проголосовало более тысячи семисот горожан. Больше всего голосов – 3 805 – набрал проект благоустройства территории сквера Дворца культуры металлургов. Второе место с количеством голосов 2 839 занял проект благоустройства территории Преображенской площади, 1 771 голос у проекта благоустройства лиственничной аллеи возле мемориала «Вечный огонь». Итоги рейтингового голосования будут представлены на утверждение общественной комиссии, куда, в том числе, входят депутаты Думы Серовского городского округа. На основании решения комиссии будет проведена актуализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Серовского городского округа» и сформирована заявка на 2020 год в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области. Объем финансирования работ будет определен Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области по результатам рассмотрения всех заявок муниципалитетов. Администрация городского округа благодарит за оказанное содействие руководство Надеждинского металлургического завода, Серовского завода ферросплавов, Серовского механического завода, металлургического и политехнического техникумов, педагогического колледжа, техникума сферы обслуживания и питания, а также Управление образования.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.