Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / На лыжной базе Крутой Лог проходили традиционные соревнования по лыжным гонкам среди школьников

На лыжной базе Крутой Лог проходили традиционные соревнования по лыжным гонкам среди школьников

1 марта 2019 в 18:51
Категории: Новости

На лыжной базе Крутой Лог проходили традиционные соревнования по лыжным гонкам среди школьниковНа лыжной базе Крутой Лог проходили традиционные соревнования по лыжным гонкам среди школьников

В течение трех дней на лыжной базе Крутой Лог проходили традиционные соревнования по лыжным гонкам среди школьников Серовского городского округа. 26 февраля, в трех возрастных группах, свою дистанцию 2 километра бежали юные лыжницы. На следующий день соревновались юноши, тоже в трех возрастных группах, но было уже две дистанции: 2 километра у младших и средних школьников, и 3 километра – у старших. Конечно, самым азартным и зрелищным стал третий старт – лыжная эстафета, в которой состязались триста участников. Всего же в соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 500 школьников Серовского городского округа. По итогам первых двух дней соревнований, в первой группе образовательных организаций, победителем стала команда школы № 20, во второй группе – впереди всех школа № 19, в третьей – Серовская школа-интернат. В лыжной эстафете самыми быстрыми оказались команды школ №13, 19 и Серовской школы-интерната. Заслуженные награды организаторы гонок вручили победителям и призерам не только в командном, но и в личном зачете.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Нынче в программе эстафеты у нас новшество. Каждая школа выставляет 6 команд. 3 возраста девочек и 3 возраста мальчиков. Соревнования, конечно, по времени дольше, количество участников больше, но тем и интереснее. Надо сказать, количество любителей лыжного спорта растет. Нынче это очень заметно. Дети занимаются лыжным спортом. Дополнительные старты только им на пользу, это приобретение опыта. Так что участников много, и мы только рады».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.