Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Сегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексов

Сегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексов

20 февраля 2019 в 17:35
Категории: Новости

Сегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексовСегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексов

Сегодня в Серове в преддверии Дня защитника Отечества состоялся традиционный объезд мемориалов. В нем приняли участие представители администрации и общественности. О деталях расскажем далее.

По традиции в преддверии праздника воинства большая делегация из представителей разных поколений ездит по маршруту памяти, в котором несколько мемориалов и мест захоронения солдат разных времен: от гражданской войны до локальных войн в Афганистане и Чечне. Одним из центральных мест объезда всегда становится мемориальный комплекс «Вечный огонь». Именно здесь звучат главные слова благодарности доблестным солдатам Великой Отечественной войны и их бессмертному подвигу.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО Г. СЕРОВУ, СЕРОВСКОМУ, НОВОЛЯЛИНСКОМУ И ГАРИНСКОМУ РАЙОНАМ: «Мы традиционно объезжаем памятные места в День Защитника Отечества. Хотелось бы сказать слова благодарности нашим дедам, которые сделали все, чтобы мы жили под мирным небом. Русский воин всегда стоял на защите, а не нападал. Особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны».

Конечно, память павших почтили минутой молчания, которую нарушил только троекратный ружейный залп. А к подножию мемориала возложили венки и живые цветы.

Небольшой митинг состоялся и на воинском кладбище периода Великой Отечественной войны в районе Лесозавода. У могилы солдат Советской Армии, где в камне высечены 97 фамилий соотечественников, скончавшихся в госпиталях, собрались не только взрослые. В объезде приняли участие кадеты и школьники 23 школы, которые свою благодарность выразили словами песни.

Здесь также в знак глубокого уважения и скорби склонили головы в минуту молчания и возложили цветы, которые как бы говорили, что память об их подвиге жива.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.