Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / По факту травмирования ребенка во время катания на «бублике» возбуждено уголовное дело

По факту травмирования ребенка во время катания на «бублике» возбуждено уголовное дело

12 февраля 2019 в 18:57
Категории: Новости

По факту травмирования ребенка во время катания на «бублике» возбуждено уголовное делоПо факту травмирования ребенка во время катания на «бублике» возбуждено уголовное дело

Органами Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту получения 7-летним мальчиком сочетанной травмы головы и ног при катании на аттракционе «Бублик» местной лыжной базы. Уголовное дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Александр Шульга, старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) СУ СК России по Свердловской области: «По версии следствия, 5 января 2019 года мальчик вместе с матерью осуществлял спуск на тюбинговой трассе, находящейся на лыжной базе в городе Серове. При этом, с разрешения инструктора, женщина и ребёнок скатывались вместе на одном так называемом «бублике». По предварительным данным, в результате того, что тюбинговая трасса не имела надлежащего ограждения, произошёл вынос тюбинга с оборудованной трассы вместе с находившимися на нём женщиной и ребёнком. При падении мальчик получил сочетанную травму головы и ног, что, по имеющимся сведениям, причинило ему тяжкий вред здоровью. Следствием СКР проводятся допросы очевидцев и сотрудников лыжной базы, анализ документации, касающейся обеспечения безопасности пользователей аттракциона «Бублик». Для определения точной степени тяжести вреда, причинённого здоровью малолетнего, проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.