Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов совершил рабочую поездку в Северный управленческий округ

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов совершил рабочую поездку в Северный управленческий округ

12 февраля 2019 в 18:55
Категории: Новости

Первый вице-губернатор Алексей Орлов совершил рабочую поездку в Северный управленческий округПервый вице-губернатор Алексей Орлов совершил рабочую поездку в Северный управленческий округ

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов совершил рабочую поездку в Северный управленческий округ. Заехал и в Серов, где с главой округа Василием Сизиковым обсудил вопросы социально-экономического развития нашего округа. Вместе с главой первый заместитель губернатора Свердловской области ответил на вопросы журналистов местных СМИ. Подробности далее.

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов совершил рабочую поездку в Северный управленческий округ. Он побывал на площадках Качканарского горно-обогатительного комбината «Евраз», осмотрел карьер «Воронцовский», где выплавляют золотосеребряные слитки, провел встречу по вопросу реализации инвестиционного проекта строительства обогатительной фабрики «Краснотурьинск-Полиметалл» и многое другое. В рамках рабочей поездки заехал и в Серов, где с главой округа Василием Сизиковым обсудил вопросы социально-экономического развития нашего округа. Вместе с главой первый заместитель губернатора Свердловской области ответил на вопросы журналистов местных СМИ. Подробности далее.

Встреча первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова и главы Серовского округа Василия Сизикова прошла за закрытыми дверями. Но в разговоре с журналистами Алексей Орлов рассказал, о чем шел разговор. В частности, по поручению Губернатора Евгения Куйвашева, все территории региона, в том числе и Серов, должны развиваться равномерно.

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Те поручения Губернатора, которые он давал для развития этой территории, понимание есть, как их поддержать в части ремонта и строительства дорог. Еще важный проект – строительство новой школы на 1200 мест. Активный старт будет дан в этом году. Какие механизмы нужны, понимание есть. Завершается то, что связано с художественной школой. Тоже знаковый проект — очистные завершаем. Есть планы по развитию территории».

Алексей Орлов отметил тесное взаимодействие между руководством муниципалитета и руководителями градообразующих предприятий, что благотворно сказывается на социально-экономическом развитии Серовского округа. Также обсудили на встрече возобновление строительства свинокомплекса.

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы по этому проекту приняли отдельное Постановление Правительства. Земельные участки под проект предоставлялись по прямому договору. Проект претерпел некоторые изменения. Сегодня с инвестором ведутся переговоры по привлечению новых участников в проект. Неплохие перспективы».

Алексей Орлов и Василий Сизиков отметили, что помощь и поддержка областного правительства Серову оказывалась раньше и будет оказываться и впредь. Особенно в юбилейный для города год.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Надо понимать, что надо участвовать во всех гос.программах. Всегда у нас готовы документы. В очередной раз нас поддержали по дорогам и в том, что мы считаем приоритетным».

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Тем более, что год юбилейный – 125 лет. Конечно, жители должны почувствовать позитивные изменения, которые направлены на улучшение качества жизни».

Встреча, как отметили ее участники, была полезной и плодотворной. Принятые решения по проблемным вопросам в скором времени начнут реализовываться.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.