Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Коллектив Серовского механического завода провел традиционную лыжную эстафету

Коллектив Серовского механического завода провел традиционную лыжную эстафету

11 февраля 2019 в 19:44
Категории: Новости

Коллектив Серовского механического завода провел традиционную лыжную эстафетуКоллектив Серовского механического завода провел традиционную лыжную эстафету

И еще немного о спорте. Традиционную лыжную эстафету коллектив Серовского механического завода провел, несмотря на морозную погоду. 10 команд по четыре человека боролись за лидерство, а болельщики и любители лыжного спорта вышли на трассу, чтобы поддержать коллег и получить свой заряд бодрости. В числе  приверженцев здорового образа жизни всегда генеральный директор предприятия Александр Никитин. Подробности в сюжете.

Традиционную лыжную эстафету коллектив Серовского механического завода провел, несмотря на морозную погоду. 10 команд по четыре человека боролись за лидерство, а болельщики и любители лыжного спорта вышли на трассу, чтобы поддержать коллег и получить свой заряд бодрости. В числе  приверженцев здорового образа жизни всегда генеральный директор предприятия Александр Никитин. Подробности в сюжете.

Мороз и солнце, день чудесный – эти известные строки классика подошли и к традиционной эстафете  механиков, которые, несмотря на морозную погоду, вышли на трассу лыжной базы «Снежинка», выставив от каждого подразделения и цеха свои лучшие спортивные кадры.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Меня в команду не включили. Даже начальник 5-го цеха стал тренироваться и бегает хорошо, его тоже не включили. Хотят результат показать, занять первые места. Но я прокачусь обязательно. Подышать воздухом, набраться дополнительных сил».

Первыми стартовали женщины. В связи с морозом дистанцию сократили до 1 км женщинам и двух км мужчинам. Среди женщин первой преодолела свой отрезок трассы победительница прошлых гонок Ирина Светличная, дав участникам своей команды 9-го цеха фору в целую минуту.

ИРИНА СВЕТЛИЧНАЯ, ТЕХНИК-ТЕХНОЛОГ ЦЕХА №9 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

Трасса тяжелая. Погода холодная, Бежалось тяжело. Я передала этап первая. Надеюсь, мальчики удержат. На заводе очень любят спорт. В принципе на всех заводах поддерживается спорт, но на Серовском механическом заводе больше всего. Корпоративный дух. Поддерживают спортсменов и дают возможность для развития».

Поддержка предприятия сказывается на выдающихся результатах, которые спортсмены-механики показывают на соревнованиях разного уровня, в том числе и международных. Например, практически до апреля спортивный график лыжников расписан буквально по дням.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Это у нас очередной этап зимней заводской Спартакиады. Немножко с погодой не повезло. Но настроены все по-боевому. Дальше у нас очень насыщенный график. Это открытое Первенство завода, на следующей неделе команда выезжает на Ростеховские игры в г.Казань, далее гонка ИТР».

Десять команд боролись за первенство на лыжне. На каждом этапе определялись свои лидеры. Причем, заводоуправление, выставившее на эстафету сразу три команды, боролось еще и между собой. Но все же первыми на финиш пришли гости и партнеры предприятия – команда Верхнетуринского машиностроительного завода. Хотя их результат был вне зачета.

ОЛЕГ ПЕРЕСКОКОВ, СПОРТСМЕН АО «ВЕРХНЕТУРИНСКИЙ  МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»:

«Я представляю Верхнетуринский машиностроительный завод. Гонки необходимы, чтобы проверить себя. Правильно, что в Серове проводятся такие гонки»

А уже в здании лыжной базы в теплой домашней обстановке механики подводили итоги лыжной эстафеты за чашкой горячего чая и пиццей. Перед тем, как вручить участникам грамоты, генеральный директор предприятия по-отечески поблагодарил коллектив за участие.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Я всех поздравляю. Вы все молодцы, что участвовали. Я считаю, что погода настоящая зимняя. Молодцы, что пришли».

Церемонию награждения начали с 9 места, которое досталось третьей команде заводоуправления. Тройку лидеров замкнула команда управленцев под номером 1, на втором месте команда 45 цеха. А возглавила пьедестал команда №2 заводоуправления во главе с Сергеем Минибаевым. Громкими аплодисментами наградили команду Верхнетуринского машиностроительного завода, которая пришла на финиш первой, но лишь в качестве гостей.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.