Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Профильных классов станет больше, об этом сообщили в управлении образования на прошедшем брифинге

Профильных классов станет больше, об этом сообщили в управлении образования на прошедшем брифинге

7 февраля 2019 в 17:51
Категории: Новости

Профильных классов станет больше, об этом сообщили в управлении образования на прошедшем брифингеПрофильных классов станет больше, об этом сообщили в управлении образования на прошедшем брифинге

В частности, в следующем учебном году в городском округе, а именно, на базе школы № 20 будет создан педагогический класс. В настоящее время в школах функционирует 21 профильный класс, где обучаются более 470-ти десятиклассников и одиннадцатиклассников. Таким образом, как отмечают в управлении образования, идет тенденция к получению качественного образования, улучшению результатов государственной итоговой аттестации, а также при поступлении в высшие учебные заведения.

В управлении образования отмечают: последние три года наблюдается тенденция к увеличению количества обучающихся в 10-х и 11-х классах,

а также обучающихся в профильных классах. Так, в этом учебном году, если говорить о 10-х классах, в городском округе создано 11 профильных классов, в которых обучается 267 человек.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это такие образовательные организации, как школы № 1, 11, 14, 20, 22, 27. В предыдущем году активно отработала школа № 11, они создали химико-биологический класс совместно с медицинским колледжем, и дети будут иметь возможность получить качественное образование по определенным специальностям и по определенным профилям, и будут более подготовлены к поступлению в ВУЗы».

Также, создано десять 11-х классов, на базе тех же школ, в которых обучаются 206 человек. Таким образом, всего в настоящее время в школах функционирует 21 профильный класс, где обучаются более 470-ти десятиклассников и одиннадцатиклассников.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «А всего у нас 10-х и 11-х классов создано 40 классов, и общее количество 763 человека. Т.е. 40 классов, из них 21 профильный, детей 763 всего, и из них 473 обучаются в профильных классах. Тенденция идет к получению качественного образования. Причем, улучшается и результативность поступления в ВУЗы. Т.е. та работа, которая сегодня проводится министерством образования, институтом развития образования, муниципалитетами и образовательными организациями в плане профилизации обучения на средней ступени обучения, она дает свои результаты».

В перспективе, как сообщили в управлении образования на прошедшем брифинге, профильных классов станет больше. В частности, в следующем учебном году в городском округе, а именно, на базе школы № 20 будет создан педагогический класс. Работа в этом направлении уже ведется.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Понимая, что сегодня у нас в городе остро стоит проблема с педагогическими кадрами, и эта проблема выходит сегодня на уровень Российской Федерации, т.е. происходит старение педагогических кадров, большого притока именно в общеобразовательные организации не отмечается, было принято решение создать на следующий учебный год на базе школы № 20 городской педагогический класс. Наша задача – к 1 июня уже иметь набор в этот класс».

Также сегодня отмечается, что результаты государственной итоговой аттестации, и именно по ЕГЭ, действительно улучшаются у тех школьников, которые обучаются в профильных классах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 8 февраля, 2019 в 08:59

    Профильные классы хорошо, но надо заниматься качеством получаемых школьниками знаний. Тысяча предметов, и ни один они не знают хорошо.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.