Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Подготовку к итоговой аттестации обсудили в Управлении образования

Подготовку к итоговой аттестации обсудили в Управлении образования

6 февраля 2019 в 17:51
Категории: Новости

Подготовку к итоговой аттестации обсудили в Управлении образованияПодготовку к итоговой аттестации обсудили в Управлении образования

Не за горами самое ответственное для выпускников школ время – сдача экзаменов. Ну, а подготовка к государственной итоговой аттестации, как отмечают в управлении образования, проводится в течение всего учебного года. Какие именно мероприятия проходят сейчас для одиннадцатиклассников и девятиклассников – расскажем несколько подробнее в следующем сюжете.

Прежде всего, итоговое сочинение в 11-х классах, его выпускники писали в декабре, и итоговое устное собеседование у девятиклассников, оно еще предстоит школьникам 13 февраля, — вот два важных мероприятия, которые являются получением допуска к сдаче итоговой аттестации.

НАТАЛЬЯ ТРЯСИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В прошлом году устное собеседование тоже прошло. В этом году с выпускниками 9-х классов уже прошло тренировочное мероприятие. 21 и 22 января это было проведено во всех образовательных организациях».

Также в течение учебного года проводятся тренировочные экзамены. Так, в январе они прошли по обществознанию и русскому языку в 11-х классах. А 25 февраля предполагается проведение тренировочного экзамена по иностранным языкам. В апреле и мае тренировочные экзамены пройдут уже в пунктах приема экзаменов. Надо сказать и о том, что в этом учебном году принят новый порядок проведения итоговой аттестации.

НАТАЛЬЯ ТРЯСИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Изменения внесены, например, по предмету математика при сдаче ЕГЭ. Математика не один год разделена на два экзамена, математика базового и математика профильного уровня. С этого года математика профильного уровня вышла из предмета по выбору, и сейчас выпускники 11-х классов определяются, либо они сдают только математику базового уровня либо только математику профильного уровня.

Есть изменения, касающиеся получения аттестата с отличием и медали за особые успехи в учении для выпускников 11-х классов: для этого необходимо сдать ЕГЭ по основным предметам не менее чем на 70 баллов».

Как сообщают в управлении образования, 28 февраля запланировано проведение общегородских родительских собраний. Здесь же работает телефон горячей линии: 6-32-27. Еще один телефон, по которому можно звонить: 6-32-57.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.