Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Успеть за 30 дней. В отделе по вопросам миграции напоминают о сроках замены паспорта

Успеть за 30 дней. В отделе по вопросам миграции напоминают о сроках замены паспорта

5 февраля 2019 в 17:52
Категории: Новости

Успеть за 30 дней. В отделе по вопросам миграции напоминают о сроках замены паспортаУспеть за 30 дней. В отделе по вопросам миграции напоминают о сроках замены паспорта

В отделе по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Серовский» напоминают, что отдел оказывает 17 государственных услуг, из них 4 услуги в электронном виде, через Единый портал госуслуг. Это выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, оформление заграничного паспорта нового поколения сроком действия 10 лет, оформление заграничного паспорта 5-летнего срока действия и регистрационный учет граждан Российской Федерации. В отделе по вопросам миграции также напоминают, что не следует забывать о сроках действия паспорта гражданина Российской Федерации, они четко определены: от 14 до 20 лет, от 20 до 45 лет, от 45 лет – бессрочно. Т.е. паспорт гражданина Российской Федерации подлежит замене по достижению 20 и 45 лет. На замену паспорта государство предоставляет 30 суток. За проживание по недействительному паспорту предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей, по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ.

АННА ШУШАРИНА, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Стоит отметить, что при подаче заявления посредством Единого портала государственных услуг все государственные услуги, предусматривающие государственную пошлину, могут быть оплачены с 30-процентной  скидкой. Например, оформление заграничного паспорта нового поколения, госпошлина составляет 5 тыс. рублей. При подаче заявления через Единый портал государственных услуг государственная пошлина составит 3,5 тыс. рублей. Аналогично оформление внутреннего паспорта, составляет 300 рублей, через Единый портал государственных услуг 210 рублей. Также через Единый портал государственных услуг возможна запись на прием в отдел по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Серовский» в удобное для вас время».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.