Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Молодой водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 71-летнюю женщину

Молодой водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 71-летнюю женщину

5 февраля 2019 в 17:57
Категории: Новости

Молодой водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 71-летнюю женщинуМолодой водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 71-летнюю женщину

В начале выпуска о происшествиях. Минувшим вечером на Проспекте Серова молодой водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 71-летнюю женщину. Она переходила дорогу справа налево, по ходу движения автомобиля, от магазина «Купец» к магазину «1000 Мелочей». Скорость автомобиля «Киа Церато» была небольшой всего 20 км/ч. Но из-за задымления от впереди идущего автомобиля и снежных валов, ограничивающих обзор, мужчина не сразу увидел пешехода. И экстренное торможение не помогло. В результате сбитая женщина была доставлена в травмпункт Серова с ушибом мягких тканей левого бедра и голени. Сотрудниками дорожного надзора отдела ГИБДД на месте ДТП был выявлен ряд недостатков. Комитету по ЭТС и ЖКХ госавтоинспекторами было выдано предписание на устранение снежных валов, сформированных у пешеходных переходов и закрывающим обзор автомобилистам, а также снежного наката. В отношении водителя, совершившего наезд, возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится расследование.

АЛЕКСЕЙ СМАРЫГИН, СТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР ДОРОЖНОГО НАДЗОРА ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «ГИБДД города Серова настоятельно рекомендует пешеходам, прежде чем выйти на проезжую часть дороги – необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились или снизили скорость и только тогда переходить проезжую часть дороги. Также, пешеходы и водители должны понимать, что из – за низких температур  сцепные качества дорожного полотна снижаются, и водитель во время не сможет остановить своё транспортное средство, если пешеход резко выйдет на дорогу. Водители также неукоснительно должны соблюдать Правила дорожного движения. Подъезжая к пешеходному переходу, если видимость ограничена, необходимо снизить скорость вплоть до полной остановки транспортного средства!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.