Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серов готовится к Лыжне России

Серов готовится к Лыжне России

30 января 2019 в 16:53
Категории: Новости

Серов готовится к Лыжне РоссииСеров готовится к Лыжне России

Совсем скоро Серов ждет один из главных спортивных праздников. 10 февраля на лыжной базе Крутой лог пройдет «Лыжня России-2019». Перед этим традиционно пройдет декада лыжного спорта – с 1 по 9 февраля. Отметим, что организаторы поощрят участников декады за массовость.

Что касается самой гонки: выдача номеров участникам спортивного забега и регистрация участников по номинациям: «Старейший участник» мужчина и женщина; «Самый юный участник» мальчик и девочка; «Самая спортивная семья» пройдет в день соревнований с 11-00 до 11-20. Добавим, что всем участникам спортивного забега необходимо пройти предварительную регистрацию, заявки на участие в соревнованиях следует подавать главному секретарю соревнований Елене Самойловой по электронной почте, адрес которой вы видите сейчас на экране. Участники, не прошедшие предварительную регистрацию, к участию в спортивном забеге допущены не будут. Остальным участникам регистрироваться не нужно, вся спортивная атрибутика, в том числе и шапочки, будет выдаваться прямо на стартовой поляне. Торжественное открытие соревнования состоится в 11-40, старт первого забега в 12 часов. Победители и призеры в своих возрастных группах в спортивном, а также в женском и мужском забегах, будут определяться по наименьшему времени прохождения дистанции.

Александр Горбунов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «в этом году мы хотим провести 4 забега. В спортивном забеге могут принять участие спортсмены, те, кто посещает секции, имеет спортивный разряд. Мужчины и женщины бегут по пять километров. Далее будет самый массовый забег под названием «За здоровый образ жизни», дистанция – один километр, тут бегут ветераны, семьи, дети, руководители предприятий. После будет женский забег на два с половиной километра, а и мужской забег на такую же дистанцию».

Регистрироваться по электронной почте: pustelga20@mail.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.