Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовский гормолзавод отметил 80-летие

Серовский гормолзавод отметил 80-летие

24 января 2019 в 16:53
Категории: Новости

Серовский гормолзавод отметил 80-летиеСеровский гормолзавод отметил 80-летие

В минувшую пятницу Серовский городской молочный завод отметил 80-летие со дня своего основания. Торжество, на котором собрались работники и ветераны предприятия, партнеры, глава Серовского городского округа, управляющий администрацией Северного управленческого округа, а также министр агропромышленного комплекса Свердловской области, прошло в диско зале Дворца культуры металлургов. Далее подробности.

С маленькой райзаготконторы до современного автоматизированного производства. Все это – серовский городской молочный завод, чья история насчитывает уже восемь десятилетий. За годы своего существования молочный завод не раз переживал реконструкцию, чтобы соответствовать всем требованиям. И, конечно, это заслуга в первую очередь людей – работников завода.

Яна Володарская, генеральный директор АО «Серовский гормолзавод»: «Главное достояние каждого предприятия – это, конечно, люди. Специалисты предприятия – это единое целое, это один механизм. Здесь нет главных, все одинаковые. На сегодняшний день проведена автоматизация предприятия, ручного труда нет практически, и новая веточка в истории нашего предприятия – буквально два месяца назад мы получили Знак Кашрута с самого Лондона и теперь мы можем выпускать продукцию кашерного производства, сейчас осуществляются поставки в Москву, Пермь, Самару».

На торжество, по случаю празднования 80-летнего юбилея предприятия пришли все – и работники завода, и ветераны, а также партнеры – поставщики молока, которые многие годы сотрудничают с Серовским гормолзаводом.

Виталий Редозубов, председатель СПК «Колхоз им. Свердлова» (г. Богданович): «С Серовским гормолзаводом мы сотрудничаем более 15 лет. Еще начинали при Эдуарде Львовиче. Ну, и продолжаем до сих пор сотрудничать. Ежемесячно мы поставляем более 300 тонн молока. Также нам посылают продукцию завода, людям нравится, потому что она из натурального сырья. Прекрасные дружеские и рабочие отношения. Желаем предприятию дальнейшего процветания. Людям – здоровья, побольше денег, благополучия в семьях и всего самого хорошего».

Отметим, что на севере Свердловской области только два крупных производства, и самая северная точка, где перерабатывается молоко в промышленных объемах – это Серовский городской молочный завод. Показатели его работы не остаются незамеченными в Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия региона.

Дмитрий Дегтярев, министр АПК и продовольствия Свердловской области: «О данном предприятии могут сказать их заслуги, их продукция является одной из самых лучших и вкусных в северных территориях нашей области. Свердловская область является лидером не только в УрФО, но и в целом по стране по производству молока. Это было бы невозможным, если бы не было спроса по переработке молока. Поэтому вся технологическая цепочка – от производства до прилавка — она проходит через наши молочные заводы. Недооценивать роль переработки в производства молока невозможно».

Как было не раз отмечено на торжестве, продукция нашего гормолзавода соответствует всем нормам качества, что делает ее не только вкусной, но и полезной.

Елена Серегина, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора  по Свердловской области: «Я в первую очередь хочу поздравить наш завод с замечательным красивым юбилеем. Хочется, чтобы в дальнейшем наш гормолзавод оставался на плаву, радовал своей продукцией. Это одно из немногих предприятий, которое существует до сих пор, оно совершенствуется. Наш гормолзавод – это надежный партнер, мы в нем уверены».

Много теплых слов восхищения и признательности прозвучало и со сцены Дискозала. В частности, поприветствовал юбиляров и управляющий администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин.

Евгений Преин, управляющий администрацией Северного управленческого округа: «Для меня Яна Эдуардовна и весь коллектив более чем родные. Я вырос на вашей продукции. Она достойна уважения. И самое благородное – это коллектив. Спасибо вам всем огромное, желаю вам семейного благополучия, счастья, процветания, осваивания новых рынков сбыта на территории Российской Федерации».

Вкусовые качества продукции гормолзавода по достоинству оценил и глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

Василий Сизиков, глава Серовского городского округа: «Всегда мы говорим о том, что у нас промышленный город, но промышленность кормит наш молочный завод. И очень радует, что продукция каждый раз меняется. Мои дети очень ее любят, мы каждый раз ищем ее на прилавках магазинов, и не для того, чтобы просто поддержать наш завод, мы ее выбираем, потому что нам нравится. 80 лет – это огромный капитал, коллектив в первую очередь. Мы будем помогать его развивать, чтобы радовать себя и своих детей. Стабильности и процветания всему заводу. С юбилеем, с праздником!».

Виновников торжества и гостей праздника радовали творческие номера от серовских исполнителей, кроме того, лучшие работники получили заслуженные награды различных уровней.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сонечка Добавлено 25 января, 2019 в 09:54

    Отличная дата — 80 лет. Для пищевого предприятия — это много. Главное удержаться на плаву среди конкурентов

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.