Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / В бюджете округа на 2019 год по программе «Развитие газификации в СГО» запланировано чуть больше 6,5 миллионов рублей. На что пойдут эти деньги?

В бюджете округа на 2019 год по программе «Развитие газификации в СГО» запланировано чуть больше 6,5 миллионов рублей. На что пойдут эти деньги?

23 января 2019 в 16:55
Категории: Новости

В каком районе Серова уже есть газопровод, а где планируют строить в следующем годуВ каком районе Серова уже есть газопровод, а где планируют строить в следующем году

В каком районе Серова уже есть газопровод, а где планируют строить в следующем году? Тему развития газификации округа обсудили на совещании по квартальному плану в администрации накануне. Все подробности далее в сюжете.

Как сообщил начальник управления капитального строительства Андрей Рагозин, в прошлом году по программе «Развитие газификации в Серовском городском округе» было выполнено работ на сумму свыше пяти с половиной миллионов рублей, что составляет 96,7% от плана. Основной объект, который строили в 2018 году – это газопровод низкого давления по улице Малая, Последняя, Песчаная и Новаторов, общая протяженность которого составила 2 километра 860 метров.

Андрей Рагозин, начальник Управления капитального строительства: «Газопровод этот закончен, введен в эксплуатацию, на сегодняшний день бумаги у нас оформлены, остались работы по пуску газа и по врезкам. Договор с ГАЗЭКС заключен, аванс оплачен. Следующий момент это передача газопровода в аренду. Это важный момент. Пока мы не передадим в аренду, люди заключить договоры не смогут».

Сейчас ведется работа над договором аренды. Кроме того, в прошлом году  была выполнена расчетная схема газификации микрорайона по улице Каквинская. Также начальник УКСа рассказал о том, как проходит газификация поселка Новое Медянкино.

Андрей Рагозин, начальник Управления капитального строительства: «В 2018 году ГАЗЭКСом проведены работы по газификации жилых домов. Газ пущен в 106 домов. Есть еще дома, которые готовы газифицироваться. Продолжаем в рабочем режиме».

В бюджете Серовского городского округа на 2019 год по программе «Развитие газификации в Серовском городском округе» запланировано чуть больше шести с половиной миллионов рублей, в частности они будут направлены на разработку расчетных схем на строительство газопроводов низкого давления в микрорайоне Первой Овощной и Второй Молочной, а также на газификацию четырехквартирного дома  по ул. Крестьянская. И, кроме того, на газификацию Новой Колы и Филькино.

Андрей Рагозин, начальник Управления капитального строительства: «Проектные работы по строительству распределительного газопровода высокого давления для газификации поселка Новая Кола, села Филькино. Подрядчик АО «Гипрониигаз». Цена вопроса 6 миллионов 300 тысяч рублей. В настоящее время заканчивает проектные работы. В феврале госэкспертиза. Здесь отставание от графика — месяц».

После получения соответствующих экспертиз администрацией округа будет подготовлена заявка на участие в проводимом Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области отборе муниципальных образований на следующий год для софинансирования мероприятий по газификации из средств областного бюджета. Планируется, что строительные работы по газопроводу высокого давления поселка Новая Кола и села Филькино начнутся в 2020 году. Также на следующий год запланировано проектирование газопровода низкого давления на ул. Каквинская.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.