Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Преподаватель Детской музыкальной школы Лидия Полстяная отметила 75-летний юбилей

Преподаватель Детской музыкальной школы Лидия Полстяная отметила 75-летний юбилей

23 января 2019 в 16:51
Категории: Новости

Преподаватель Детской музыкальной школы Лидия Полстяная отметила 75-летний юбилейПреподаватель Детской музыкальной школы Лидия Полстяная отметила 75-летний юбилей

Вся жизнь Лидии Исааковны Полстяной связана с музыкой. В январе она отметила прекрасный юбилей – 75 лет. До сих пор она преподает в Серовской детской музыкальной школе, в которой работает вот уже 40 лет. Сегодня с ней встретилась наша съемочная группа и выяснила в чем источник энергии и жизненного тонуса Лидии Исааковны. Далее подробности.

В трудовой книжке Лидии Исааковны Полстяной две записи – якутское педагогическое училище, куда она попала по распределению после окончания института, и серовская детская музыкальная школа, которую она, кстати, окончила в свое время. Здесь она работает уже 40 лет. И этот год для Лидии Исааковны вдвойне юбилейный. В январе она отметила 75 день рождения. Все еще бодра, все еще учит детей игре на фортепиано.

Лидия Полстяная, преподаватель по классу фортепиано Серовской детской музыкальной школы: «Я считаю, что музыкой должны заниматься все дети. Ярких талантливых музыкантов у меня не было. Но все, которые заканчивали у меня, с музыкой не расстаются на протяжении всей своей жизни. В основном, все получили высшее образование, у всех хорошие семьи, своих детей они приводят ко мне».

На вопрос, откуда черпает вдохновение и желание изо дня в день приходить на работу, при этом находясь на заслуженном отдыхе, она ответила просто – дети.

Лидия Полстяная, преподаватель по классу фортепиано Серовской детской музыкальной школы: «Источник для меня – дети и есть. Они подпитывают своей энергией, мой жизненный тонус держат. Они ведь все разные. У меня 17 человек. Каждый со своим характером. Развивать надо каждого. И всегда держать себя в тонусе. И я в школе не устаю».

У Лидии Исааковны две дочери, одна из них пошла по стопам матери. Яна Федина мало того, что тоже закончила Серовскую детскую музыкальную школу, как и мама когда-то, так еще и, так же как и она, работает здесь, только обучает детей эстрадному вокалу.

Яна Федина, преподаватель по классу эстрадного вокала Серовской детской музыкальной школы, дочь Лидии Полстяной: «Мама для меня маяк по жизни и я на нее ровняюсь. В стенах нашей школы она моя поддержка и опора. Она очень ответственная. Она идеальный человек для меня. Она профессионал. Этих качеств я могла бы пожелать многим педагогам. И еще в таком возрасте сохранила активность. Она еще проявляет себя. Я ее очень люблю».

Моя любимая профессия, мое любимое дело – все это Яна Федина говорит о своей работе, чем она обязана, в первую очередь, своей маме. Надо сказать, что у них целая музыкальная династия. Сын Яны Фединой – Лев – окончил музыкальную школу, играет на фортепиано, на гитаре и поет.

Хоть день рождения Лидии Исааковны уже прошел, она продолжает получать поздравления.

Наталья Фридрих, директор Серовской детской музыкальной школы:

«Лидия Исааковна принадлежит к замечательному удивительному поколению людей, которые родились и провели свою сознательную жизнь в нелегкие для нашей страны времена. Но при этом сохранили и бодрость духа и замечательное отношение к работе. Все это им позволяет любить, хотеть и уметь работать. Во многом они служат примером нашему поколению. Огромное спасибо хочется сказать за преданность делу начального музыкального образования, за преданность нашему коллективу. Поздравляю от лица коллег, от коллектива, от ее выпускников. Желаем здоровья, неиссякаемой энергии, достижений, у нее для этого все еще есть».

Кроме всего прочего, сегодня в учреждении на общем собрании, которое традиционно проходит по средам, коллеги порадовали Лидию Исааковну творческим подарком.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 24 января, 2019 в 11:02

    На таких женщинах держится Россия. Дочка на нее очень похожа, и такая же активная. Мои поздравления и пожелания долгих лет!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.