Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серовчанам предстоит определить общественную территорию, которая будет благоустроена в 2020 году

Серовчанам предстоит определить общественную территорию, которая будет благоустроена в 2020 году

22 января 2019 в 17:54
Категории: Новости

Серовчанам предстоит определить общественную территорию, которая будет благоустроена в 2020 годуСеровчанам предстоит определить общественную территорию, которая будет благоустроена в 2020 году

Организацию рейтингового голосования обсудили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды. Как отметил первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков, проведение рейтингового голосования – требование министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. В Серове работа будет проводиться в несколько этапов. С 23 января по 1 февраля будет проходить сбор предложений от граждан по общественным территориям, которые в дальнейшем вынесут на рейтинговое голосование. Для удобства серовчан на сайте администрации Серовского городского округа http://www.adm-serov.ru/index.php?page_link=okrug_jkx_sreda_op размещен список территорий, из которого можно выбрать не более трех территорий либо предложить свой вариант. Свое мнение также можно выразить, заполнив купон в газете «Серовский рабочий» или просто оформив предложения на бумаге, а затем опустив их в специальные урны. Ареса размещения урн вы видите на экране.

Администрация СГО (ул. Ленина, 140), 1 этаж

Центр досуга «Родина» (ул. Ленина, 179), фойе

ДКМ (ул. Кузьмина, 1), 1 этаж

ДК «Надеждинский», (Ломоносова, 1), 1 этаж

Пройти опрос можно и на сайте «Канала-С» в разделе «Опросы» https://kanals.ru/rg2020/. По итогам сбора предложений определят три общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов. Они и будут участвовать в рейтинговом голосовании. Для этих территорий разработают дизайн-проекты благоустройства. 25 февраля в актовом зале администрации планируется провести публичное обсуждение данных дизайн-проектов. Само рейтинговое голосование состоится 28 февраля. Принять участие в нем смогут все жители города Серова, которым исполнилось 14 лет. Отметим, что на 2019 год администрацией Серовского городского округа подана заявка в региональное министерство энергетики и ЖКХ, куда включены общественные территории, которые были среди лидеров рейтингового голосования в 2018 году (сквер у бассейна, ул. Ленина, 152, площадка за Домом культуры «Надеждинский»), направлена заявка и на благоустройство четырех дворовых территорий (ул. Каляева, 13; ул. Короленко, 33, 35, 37, ул. Фуфачева, 18, 48/1; ул. Ф.Революции, 2,4, ул. Л. Толстого, 13; ул. Луначарского, 118). На данный момент известно, что заявка муниципалитета успешно прошла первый этап отбора.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сознательный Добавлено 23 января, 2019 в 16:30

    Надо сделать место, где можно будет гулять. Ведь обещали же благоустроить больничный городок. А место под строительство детской поликлиники всегда можно оставить. Остальное бы сделали. Ведь территория большая, а захламлена. Там одной беседкой не обойтись

  • Автор: Вячеслав Добавлено 23 января, 2019 в 17:01

    По итогам подсчета рейтингового голосования 2018 были распределены места:
    Лидер голосования – спортплощадка около РЦ “Олимп” (21 198 голосов) Этот проект будет реализован в первую очередь. Остальные войдут в программу на ближайшие 4 года. Второе место – территория возле бассейна. Третье – благоустройство сквера больничного городка. Четвертое – благоустройство сквера ДК “Надеждинский”. Пятое – площадка для выгула собак.
    Про больничный городок забыли???

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.