Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Лыжня России-2019» пройдет в Серове 10 февраля

«Лыжня России-2019» пройдет в Серове 10 февраля

22 января 2019 в 17:56
Категории: Новости

«Лыжня России-2019» пройдет в Серове 10 февраля«Лыжня России-2019» пройдет в Серове 10 февраля

Как сегодня сообщили на совещании по квартальному плану, «Лыжня России 2019» пройдет в Серове 10 февраля. Председатель спорткомитета Александр Горбунов рассказал о том, что ждет тех, кто примет участие в этих соревнованиях. Далее подробности.

Всероссийская массовая лажная гонка «Лыжня России-2019» пройдет в этом году уже в 37 раз. Сегодня на совещании по квартальному плану председатель спорткомитета рассказал о том, как она пройдет в Серове. Отметим, центральный областной старт пройдет в Нижнем Тагиле 9 февраля.

Александр Горбунов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Серовского городского округа: «Мы подумали и решили, что финальную гонку следует провести 10 февраля. Чем мы это аргументируем? По рекомендации министерства спорта нужно будет направлять делегацию от муниципального образования на финальную гонку в Нижний Тагил. Мы знаем, что наши лыжники хотят выступать и там, и там».

Перед финальным стартом с 1 по 9 февраля традиционно пройдет декада лыжного спорта, в которую будут включены все – и школьники, и студенты, и работники предприятий. Для этого они могут использовать все городские спортобъекты, где есть лыжная трасса и инвентарь. Что касается центрального страта в Серове, он пройдет на Крутом логу и в нем будет четыре забега разной дистанции.

Александр Горбунов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Серовского городского округа: «Провести первый забег – спортивный. У нас центральный старт и приезжают гости со всего Северного управленческого округа, там пойдут у нас спортсмены, которые лыжами занимаются профессионально, и имеют разряд. Второй забег – «За здоровый образ жизни». В этом забеге принимают участие все руководители. В этом же забеге мы допускаем всех детей до 10 лет, людей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов. Далее у нас идет забег женский и заканчивается мужским забегом».

Участники, оказавшиеся в числе 15 первых финишировавших в женском и мужском забегах, а также в числе пятерых в спортивном забеге, будут награждены памятными призами. Кроме того отдельно будут отмечены «Старейший участник» мужчина и женщина, «Самый юный участник» мальчик и девочка и «Самая спортивная семья». Все участники центрального старта «Лыжни России-2019» получат памятный сувенир с символикой Серовского городского округа. Только в этот раз шапочки будут выдавать по-другому.

Александр Горбунов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Серовского городского округа: «Также мы хотим ввести новшество в этом году. Мы проанализировали прошлые годы – люди приходили, регистрировались, брали шапочки и уходили. Теперь мы хотим по другому формату провести. Шапочки выдавать перед стартом».

Добавим, в прошлом году в декаде лыжного спорта приняли участие 18 229 человек, в центральном старте – 2789 человек. В этот раз ждут не меньшее количество участников.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.