Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Дальнобойщику, который попал в аварию 9 января на 13 километре дороги Серов-Екатеринбург, была оказана помощь

Дальнобойщику, который попал в аварию 9 января на 13 километре дороги Серов-Екатеринбург, была оказана помощь

21 января 2019 в 17:56
Категории: Новости

Дальнобойщику, который попал в аварию на 13 километре дороги Серов-Екатеринбург, была оказана помощьДальнобойщику, который попал в аварию на 13 километре дороги Серов-Екатеринбург, была оказана помощь

Почти две недели Борис Григорьевич живет на трассе Серов-Екатеринбург. 9 января КамАЗ, которым он управлял, съехал с обочины и перевернулся. Почему он до сих пор оставался в машине, и кто пришел ему на помощь – узнаете далее.

Крик о помощи появился в социальных сетях вечером 19 января. Ксения Ярославцева написала, что машина ушла с дороги и легла набок, грузовик вытащили, водитель (дедушка, 68 лет) слава Богу, жив, живет в машине. Просила всех неравнодушных откликнуться и помочь ему кто, чем может. Уже в воскресенье на трассу выехали автолюбители-волонтеры. Всю минувшую ночь Александр Белкин продежурил рядом с водителем. Говорит, мало ли что, всякое бывает.

Александр Белкин, волонтер: «Ехали в Верхотурье, увидели, что в машине свет горит. Решили на следующий день приехать, узнать как у водителя дела. Нужно ли помощь, оказалось, что нужна. Тут же я сестре сказал, чтобы написала во все соцсети, ну и пошла движуха. Сначала он отказывался от помощи, но потом, видимо, привык».

Оказалось, что пожилой мужчина – 67-летний житель Томбова Борис Григорьевич, вез на собственном грузовике товар в магазины Серова из Новосибирска. Говорит, что его занесло, заднее колесо – «на выстрел», стабилизатор оторвало, после чего он оказался в овраге. Факт дорожно-транспортного происшествия был зарегистрирован 9 января. Как нам пояснили в серовском отделении госавтоинспекции, на место инспекторы ДПС вызвали спецтехнику. Кабина автомобиля была поднята, но фуру пришлось отцепить. Также информация о происшествии была доведена до руководителя предприятия, в котором работает водитель. Спустя сутки, как нам рассказали волонтеры, представители организации забрали товар. В течение всего этого времени инспекторы ДПС помогали ему покупать продукты питания, а также рассказали ему, где можно отремонтировать грузовик и где переночевать, но от всех предложений он отказывался. Говорит, ему надо было починить двигатель и это он должен сделать сам. Такие у него профессиональные привычки, 46 лет за рулем как-никак.

В итоге информация о том, что он живет на трассе почти две недели, стала известна главе Серовского городского округа Василию Сизикову.

Юрий Герасименко, начальник Управления гражданской защиты: «Информация поступила только вчера из средств массово информации. Главой было принято решение о помощи. Я обратился в Серовавтодор, в ДРСУ, никто не отказал, вся техника движется сюда, волонтеры тоже работают, я думаю, проблему эту решим».

В результате, благодаря оказанной помощи водитель фуры смог в сопровождении ГИБДД своим ходом добраться до ближайшего автосервиса Серова. Волонтеры оказали содействие дальнобойщику в предоставлении жилья.

А специалисты напоминают, что в любой сложной ситуации следует звонить по единому номеру службы спасения — 112, помощь будет быстро оказана.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 22 января, 2019 в 09:04

    Жесть! Две недели жил, никто не чесался. И только когда подняли шум, тогда зашевелились. Ведь сотрудники ГИБДД знали об аварии. Разве раньше нельзя было пригнать технику и поставить прицеп?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.