Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Сегодня утром на городском пруду начали устанавливать крещенскую купель

Сегодня утром на городском пруду начали устанавливать крещенскую купель

18 января 2019 в 18:16
Категории: Новости

Сегодня утром на городском пруду начали устанавливать крещенскую купельСегодня утром на городском пруду начали устанавливать крещенскую купель

Уже сегодня ночью серовчане начнут праздновать Крещение Господне. В Кафедральном Соборе пройдут богослужения, а на городском пруду можно будет окунуться в специально оборудованную купель. Что еще ждет православных горожан, узнаете далее.

Сегодня утром на городском пруду начали устанавливать крещенскую купель. Здесь разместили деревянный короб с двумя спусками. Для удобства окунающихся будут установлены световой столб, две обогреваемые палатки. Около купели будут дежурить сотрудники МЧС, полиции и бригада скорой помощи. Движение автомобилей будут контролировать сотрудники ГИБДД. В этот раз Крещенские купания пройдут с новшествами. Впервые в проруби можно будет окунуться не только этой ночью.

Наталия Мельникова, начальник управления культуры и молодежной политики администрации Серовского городского округа: «В 20 часов 30 минут 18 января служители кафедрального собора проведут обряд освещения воды. Все желающие смогут окунуться в купель до 18 часов 19 января. Кроме того, в 12 часов 19 января крещенские купания будут сопровождаться праздничным концертом серовских творческих коллективов и в течение субботнего дня на территории пруда все желающие смогут приобрести горячий чай и выпечку».

В администрации Серовского городского округа подчеркивают, что купель на горпруду будет единственной санкционированной в городе. Самостоятельные попытки организовать массовые купания в проруби 18-19 января будут пресекаться правоохранительными органами.

Добавим, в Кафедральном соборе сегодня ночью пройдет богослужение, куда также приглашаются все желающие, там же можно будет набрать освященной воды. Как все прошло, расскажем в понедельник в наше обычное время.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 21 января, 2019 в 08:55

    Везде купель вырезают крестом, а у нас нет. Почему?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.