Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Программы / За покупками / Дары Сахалина и Камчатки

Дары Сахалина и Камчатки

18 января 2019 в 17:00

Дары Сахалина и КамчаткиДары Сахалина и Камчатки

18, 19 и 20 января в Доме культуры железнодорожников настоящий рыбный «рай». Здесь проходит выставка-ярмарка «Дары Сахалина и Камчатки». У серовчан появилась возможность попробовать редкие дальневосточные деликатесы, о которых они только слышали. Притягательный аромат вкуснейшей копченой рыбки чувствуется, как говорится, прямо с порога. Вяленая, горячего и холодного копчения – в это рыбное «царство», наверняка, захочет попасть каждый.

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ:

«Рыбки много горячего и холодного копчения. Тиша, палтус, скумбрия, селедочка. Вкусная. Приходите!»

Вся рыба добывается в естественной среде обитания, где богатый рацион, то есть она намного питательней. Все, что лежит на прилавке, а это несколько видов ценнейших пород рыб, коптили и солили сразу после улова. Причем, материалом для опилок выбираются в основном фруктовые деревья, что придает изысканный и неповторимый вкус рыбному деликатесу. Среди всех представленных видов рыб, королевой, конечно, можно назвать чавЫчу. Она очень нежная, вкусная и сочная. Недаром именно эту рыбу считают главной достопримечательностью Камчатки. Икра этой ценной рыбы и вовсе деликатес, который вообще не часто увидишь на прилавке, а в Серове тем более.

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ:

«Чавыча — самая полезная рыбка, вкусная. Икра чавычи тоже очень полезна, вкусная, обязательно надо кушать. Очень много витаминов: В1, В12, аминокислоты. Это нужно кушать, чтобы были в организме».

Поэтому земляки торопятся приобрести столь редкий дар природы и другие дальневосточные морепродукты: палтус, нерку, корюшку, зубатку, жЕрех. Масляно-копченый аромат буквально притягивает к прилавку, заставляя сделать вкусную и полезную покупку.

РУДОЛЬФ ЖУЙКОВ, ПОКУПАТЕЛЬ:

«Вкусная, свежая, деликатесы. Покупаю регулярно. А что цены? Рыночные».

НИНА ХАРДИНА, ПОКУПАТЕЛЬ:

«Рулет купила, в скумбрию завернута горбуша. Попробуем, не знаю, что такое. Люблю рыбу, обожаю».

ГАЛИНА, ПОКУПАТЕЛЬ:

«Хорошо, что приезжают. Хорошего качества рыба. Ее много не съешь: сытно. На вкус – во рту тает. Очень вкусно. Брала чавычу и белорыбицу – очень вкусно».

Выставка-ярмарка «Дары Сахалина и Камчатки» будет работать в ДКЖ 18, 19 и 20 января с 9 утра до 6 часов вечера. Если вы еще не пробовали белое или красное мясо дальневосточной рыбы, то самое время сделать это. Рыба, богатая витаминами, микроэлементами, аминокислотами, поддержит организм зимой. «Дары Сахалина и Камчатки» только для вас с 18 по 20 января в Доме культуры железнодорожников.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.