Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Когда будут готовы котельная в п.Энергетиков, художественная школа и другие важные объекты? Сегодня прошел традиционный объезд

Когда будут готовы котельная в п.Энергетиков, художественная школа и другие важные объекты? Сегодня прошел традиционный объезд

14 января 2019 в 17:52
Категории: Новости

Когда будут готовы котельная в п.Энергетиков, художественная школа и другие важные объекты?Когда будут готовы котельная в п.Энергетиков, художественная школа и другие важные объекты?

На каком этапе строительство котельной в поселке Энергетиков, а также других не менее важных объектов? Сегодня состоялся традиционный объезд, в рамках которого представители администрации проверяют ход работ. Немного подробнее – далее.

Традиционный объезд строительных объектов первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков и начальник Управления капитального строительства Андрей Рагозин начали с котельной пос.Энергетиков. Монтажные работы здесь на стадии завершения.

НИКОЛАЙ КОРЮКАЛОВ, ИНЖЕНЕР ОПКО ООО «КОРАЛ» (Г.ЕКАТЕРИНБУРГ): «Все большое оборудование смонтировано. Параллельно идет монтаж кровли. Скоро приступим к монтажу отопления внутри».

Действительно, внутри самой котельной установлено практически все необходимое оборудование. Как отметил представитель подрядчика, день-два и можно будет ставить пульт управления оборудованием. Вячеслав Семаков подтвердил, что в скором времени начнутся пуско-наладочные работы и продолжение реконструкции горячего водоснабжения на дома поселка.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Проблемы небольшие остаются по сетям. Не управились осенью с объемами работ. Проблема из-за нехватки средств. Мы перенесли теплотрассу, чтобы не оставить жителей без горячей воды летом. Этот вынос был обусловлен дополнительными затратами».

Вторым объектом стал жилой дом на 38 квартир, предназначенный для переселенцев из ветхого жилья. Срок окончания строительства – июль 2019 года. Пока задержки происходят из-за нехватки рабочей силы. Но к сентябрю, это крайний срок поставленный администрацией перед подрядчиком, жильцы должны въехать в квартиры. Отставание от графика строительства по той же причине наблюдается и на следующем объекте – художественной школе. Срок сдачи этого объекта – 1 сентября. Так что строителям придется наверстывать потерянное время. Иначе их ждут штрафные санкции.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Неоднократно обращали внимание подрядчика на отставание. Вопрос взят на контроль в Министерстве строительства. Будут приняты жесткие меры, если не активизируются работы, вплоть до расторжения договора с подрядчиком».

В рамках объезда Вячеслав Семаков отметил важность ввода в эксплуатацию очистных сооружений, которые сейчас в стадии пуско-наладки. Их ввод принесет не только улучшение экологической обстановки, но и имеет экономическую выгоду для города.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Если очистные отреставрируем, хотя это только 1 этап, у нас будет экология, р.Каква будет в достойном состоянии. Кроме того, штрафы, которые платит предприятие «Сигнал» за превышение саннорм, они уйдут на другие работы. понимаете, сколько возможно работ сделать. Будет решен вопрос с очистными по п.Н.Кола. Речь идет о сумме порядка 125 млн. руб. видите, почему очистные сооружения сегодня очень нужны в Серове. Делая их, мы начинаем прорабатывать другие проекты, в т.ч. включая Птицефабрику».инаем прорабатывать другие проектычень нужныа будет в достойном состоянии.  подрядчиком»рода.тельной пос.Энергетиков.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.