Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Бюджет, итоги новогодних праздников и не только. В мэрии прошло расширенное совещание

Бюджет, итоги новогодних праздников и не только. В мэрии прошло расширенное совещание

14 января 2019 в 17:55
Категории: Новости

Бюджет, итоги новогодних праздников и не только. В мэрии прошло расширенное совещаниеБюджет, итоги новогодних праздников и не только. В мэрии прошло расширенное совещание

Официальная хроника в начале выпуска. Сегодня в серовской мэрии состоялось первое в этом году расширенное совещание. Повестка была довольно объемной. Главным образом были заслушана информация, касающаяся подведения финансовых итогов прошлого года, и того, как город провел новогодние каникулы. Некоторые подробности – далее в сюжете.

По традиции заместитель главы администрации Наталья Иванова проинформировала об исполнении главного финансового документа округа за прошлый год. Так, за 12 месяцев в бюджет поступило 3 181 млн.рублей или 101 % к годовым плановым назначениям, в том числе налоговых и неналоговых доходов 1 135 млн. рублей или 100% к плану. Расходная часть бюджета в прошлом году составила 3 363,6 млн.рублей. Исполнение за 2018 год составляет 3 224,6 млн.рублей или 95,9% от годовых плановых назначений.

Заместитель главы администрации-председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Гребенев доложил присутствующим о сборах платы за найм муниципального жилья на территории Серовского городского округа. Так стало известно, что в жилфонде находится свыше 4600 жилых помещений, общая площадь которых составляет 141 тысяча квадратных метров.

Александр Гребенев, заместитель главы администрации СГО – председатель КУМИ: «Сборы оплаты за наём помещений за 11 месяцев 2018 года составляет 10 миллионов 31 тысячу рублей. Начислено за этот период 14 миллионов 593 тысячи рублей. Коэффициент 68,7 процента. Уровень собираемости на протяжении последних нескольких лет остается на уровне 70 процентов. Самый низкий уровень у «Серовэнерго» (56,7%), самый высокий — у «Альтернативы» (97,5%)».

Кроме того, Александр Гребенев отметил, что на сегодняшний день существует задолженность от агентов (через них жители вносят оплату за наём помещений) перед бюджетом округа в сумме, приближенной к трем с половиной миллионам рублей. Из них большая часть приходится на МУП села Андриановичи, причем долг копился годами, в связи с чем КУМИ обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Помимо этого Александр Николаевич озвучил сумму долга по оплате за найм жилья, который накопили горожане – это более 23 с половиной миллионов рублей. В отношении должников ведется претензионно-исковая работа.

После этого до присутствующих была доведена более приятная информация — об итогах проведения новогодних мероприятий на территории округа. Наталия Мельникова, начальник управления культуры и молодежной политики выразила всем слова признательности за помощь в строительстве зимнего городка, в частности, всем градообразующим предприятиям – ферросплавному, металлургическому и механическому заводам.

Наталия Мельникова, начальник управления культуры и молодежной политики администрации Серовского городского округа: «Хочется отметить в этом году бережное отношение к зимнему городку. Нам приятно, что работа мастеров была оценена по достоинству и сохраняется в первозданном виде. Работа зимнего городка продолжается. Там установлена копилка, собранные средства, напомню, будут направлены на реабилитацию шестилетней Ангелины Шишкиной. Вскрытие копилки будет в феврале».

Всего же в преддверии Новогодья в муниципальных учреждениях прошло 483 мероприятия, которые посетили почти 30 тысяч человек.

Наталия Мельникова, начальник управления культуры и молодежной политики администрации Серовского городского округа: «Наиболее значимые мероприятия: открытие зимнего городка, благотворительный концерт бардовской песни «Чужых детей не бывает», отчетный концерт учащихся и преподавателей музыкальной школы «Рождественские встречи», Рождественская елка главы Серовского городского округа, новогодние представления в ДКМ, в Центре досуга «Родина», в театре, в ДК «Надеждинский», которые посетили в общей сложности 1098 детей. Новогодняя кампания продолжается успешно благодаря слаженной организационной работе всех учреждений и организаций всех форм собственности. Хотелось бы выразить благодарность жителям, которые в дни новогодних каникул активно посещали все учреждения культуры, катались на горках, посещали зимние городки. Я думаю, все успешно и занимательно провели новогодние праздники».

Праздничные мероприятия продолжатся до 21 января. Еще 27 тематических программ будет организовано в учреждениях Серова. Но не только культурой жили горожане в эти дни. Как отметил председатель спорткомитета Александр Горбунов, прошла Декада спорта и здоровья. В период с 1 по 8 января серовчане поучаствовали в 25 спортивно-массовых мероприятиях от муниципального до федерального уровня. В цифрах было рассказано о том, сколько человек предпочли провести каникулы активно.

Александр Горбунов, председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации СГО: «Дворец водного сорта посетили 2069 человек – это хороший показатель. Стадион «Локомотив» – 3412 человек, стадион «Энергия» – 143 человека, стадион «Строитель» — 355 человек, спорткомплекс «Алмаз» – 468 человек, базу «Крутой лог» — 865 человек. И это без учета тех, кто использует свой инвентарь и приходит в свободное время».

Кроме того, Александр Горбунов напомнил присутствующим о том, что уже в эти выходные пройдут соревнования по лыжным гонкам на призы известного спортсмена Виктора Мелентьева, и о приближающейся Лыжне России, которая пройдет в Серове 10 февраля.

Не обошлось и без информации о работе экстренных служб в период новогодних праздников. Юрий Герасименко, начальник Управления гражданской защиты населения отметил, что никаких чрезвычайных ситуаций в праздничные дни не было зафиксировано. Он добавил, что всего было зарегистрировано 17 возгораний, 670 вызовов полиции, 57 дорожно-транспортных происшествий, к счастью без пострадавших, в скорую медицинскую помощь поступило чуть больше 1100 вызовов, в газовую службу обращались 5 раз.

Юрий Герасименко, начальник управления гражданской защиты населения: «По линии 112 поступило 920 вызовов, из них 618 – были ложными, 21 – детская шалость, 107 – справочная информация».

Также по традиции на расширенном совещании прошло награждение. В частности, за многолетний труд и высокие профессионализм и большой вклад в развитие местного самоуправления отмечен Почетной грамотой Губернатора Свердловской области заведующий территориальным отделом поселка Красноярка Валерий Глухов. Кроме того, наградами различного значения были отмечены сотрудники Многофункционального центра, начальник правового управления администрации Серовского городского округа и руководитель Централизованной библиотечной системы.

На расширенном совещании обсуждались и другие темы, подробнее о них расскажем в ближайших выпусках новостей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.