Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / День работника прокуратуры. Прошло торжественное собрание по случаю праздника

День работника прокуратуры. Прошло торжественное собрание по случаю праздника

11 января 2019 в 18:12
Категории: Новости

День работника прокуратуры. Прошло торжественное собрание по случаю праздникаДень работника прокуратуры. Прошло торжественное собрание по случаю праздника

Завтра, 12 января, работники прокуратуры будут отмечать свой профессиональный праздник. А сегодня в серовской прокуратуре состоялось торжественное собрание, руководитель ведомства Алексей Рубан, поздравил коллег и похвалил за хорошие результаты, которые принесли его коллеги в прошлом году. Далее подробности.

Стремительный ритм работы сотрудников прокуратуры остановился, хоть и ненадолго. Для этого есть хороший повод. Небольшое торжественное собрание, которое прошло сегодняшним утром, приурочено к празднику – Дню работника прокуратуры. Главным образом, руководитель ведомства, Алексей Рубан, отметил, что год прошел достаточно напряженно – выявлено 1500 нарушений закона, вынесено около 1000 актов прокурорского реагирования, в то же время он подчеркивает, что большинство нарушений устранено, остальные продолжают устраняться. Кроме того, работниками прокуратуры направлено в суд около 200 исков в интересах граждан и государства. Решения в большинстве случаев удовлетворены и находятся на сегодняшний день на исполнении.

Алексей Рубан, Серовский городской прокурор: «Большинство нарушений связано с нарушениями трудового законодательства, в первую очередь – это задолженность по заработной плате. Были выявлены нарушения по охране труда, много нарушений в соблюдении антитеррористической защищенности в основном в образовательных учреждениях. Выявлены нарушения в сфере жилищных прав граждан. Основное направление – это защита социальных прав граждан. В этой сфере наибольшее количество нарушений. Весь коллектив работает, работает хорошо. Ряд сотрудников представлен к поощрению ведомственными наградами, к иным мерам поощрения. Одного сотрудника я представил к награждению генеральной прокуратурой за достижения высоких результатов в сфере исполнения законов за несовершеннолетними. Она выявила нарушений гораздо больше, чем в прошлом году, и принятыми мерами удалось устранить большинство допущенных нарушений».

В итоге сегодня Наталья Попова, старший помощник Серовского городского прокурора, именно о ней и говорил Алексей Викторович, получила благодарность Генеральной Прокуратуры.

Алексей Рубан, Серовский городской прокурор: «Хотелось бы поздравить как сотрудников, коллег – бывших и настоящих, так и ветеранов. День прокуратуры – это праздник органа, который существует почти 300 лет практически без изменений своих основных функций, что доказывает, что этот орган востребован и является тем государственным органом, который необходим для функционирования всего государства. Поэтому наша деятельность в первую очередь должна быть направлена на защиту прав граждан, на защиту прав государства. И я считаю, что наши сотрудники соответствовали, и будут соответствовать этому высокому званию – прокурорского работника. Еще раз хочу пожелать всем сотрудникам хорошего настроения, хорошей работоспособности, чтобы всегда чувствовать себя государственными людьми, и всегда видели к чему стремится, чтобы в их семьях был порядок».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светочка Добавлено 14 января, 2019 в 08:53

    Новый прокурор такой большой.

  • Автор: Гражданин Добавлено 14 января, 2019 в 08:54

    Главное, чтобы он был хорошим и большим специалистом. А то его предшественника интересовали только дела администрации, а на простых людей все не было специалистов, которые бы разбирались в проблемах

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.