Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

10 января 2019 в 18:51
Категории: Новости

Региональные новостиРегиональные новости

Руководители медицинских учреждений из 19 муниципальных образований Свердловской области получили ключи от 41 автомобиля скорой медицинской помощи классов «Б» и «С». В церемонии приняли участие заместитель губернатора Павел Креков и министр здравоохранения Андрей Цветков. «Мы выходим на новые показатели по обновлению санитарного автотранспорта в Свердловской области, что сказывается на скорости и эффективности оказания медицинской помощи, от которой зависит подчас сохранение не только здоровья, но и жизни людей», — сказал Павел Креков. Автомобили в нашем регионе закупаются на средства областного бюджета в рамках программы «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года», а также за счет средств федерального бюджета.

В 2018 году, впервые за время реализации областной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, построено и приобретено более 1030 квартир для этой категории уральцев. Отметим, что, начиная с 2010 года, для детей-сирот построены и приобретены десятки тысяч квадратных метров жилья практически во всех муниципалитетах области. Ежегодно на эти цели из регионального бюджета предусматриваются значительные средства. В следующем году реализация программы обеспечения жильем детей-сирот будет продолжена.

Все системы жизнеобеспечения Свердловской области в период новогодних каникул работали стабильно, в безаварийном режиме. Происходившие на сетях технологические нарушения устранялись в максимально короткие сроки и серьезных последствий для населения не повлекли. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов. «Ни одно из технологических нарушений долгосрочного ограничения потребителей в коммунальных ресурсах не повлекло. Во всех случаях аварийные службы действовали грамотно, оперативно и самостоятельно — без вмешательства МЧС и областного правительства», — сказал он. По данным ведомства, с 31 декабря по 8 января на коммунальных сетях Среднего Урала произошло 13 аварийных ситуаций. Большая часть из них зарегистрирована на сетях холодного водоснабжения. Напомним, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в период новогодних каникул все предприятия энергетического комплекса и коммунального хозяйства региона работали в режиме повышенной готовности. Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей и устранения потенциальных нарушений в организациях были сформированы аварийно-восстановительные бригады, в муниципалитетах и региональном МинЖКХ установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.