Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы

Пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы

10 января 2019 в 18:55
Категории: Новости

Пенсии неработающих пенсионеров проиндексированыПенсии неработающих пенсионеров проиндексированы

Неработающие пенсионеры получили прибавку. Пенсии выросли на 7,05 процента, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. О каких суммах в целом идет речь – узнаете далее.

Уже сейчас серовские неработающие пенсионеры получают повышенную пенсию. Индексация с 1 января 2019 года составила 7,05 процента, если переводить в деньги – то для каждого получателя сумма будет разной. Это зависит от ряда факторов.

Елена Рыболовлева, заместитель начальник управления ПФР по Серову и Серовскому району: «Размер прибавки у всех будет индивидуальный, поскольку страховые пенсии рассчитываются индивидуально и зависят от положенных пенсионных прав в течение всей трудовой деятельности пенсионера: это трудовой стаж, заработок, страховые взносы, которые уплачивал работодатель, пенсионные балы. Чем больше пенсия, тем выше прибавка к пенсии в январе».

В результате индексации страховая пенсия по старости вырастет в среднем по России на тысячу рублей.

Елена Рыболовлева, заместитель начальник управления ПФР по Серову и Серовскому району: «В том случае, если после увеличения пенсии, ее размер будет ниже прожиточного минимума, который в Свердловской области на 2019 год установлен в размере 8846 рублей, то будет выплачиваться федеральная социальная выплата до этого размера».

Процедура повышения выплаты происходит автоматически. В целом в Серове увеличенную пенсию получат примерно 30 тысяч человек.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.