Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Рождественский сочельник любители активного отдыха встретили светлый праздник на лыжной трассе базы «Крутой Лог»

В Рождественский сочельник любители активного отдыха встретили светлый праздник на лыжной трассе базы «Крутой Лог»

9 января 2019 в 18:13
Категории: Новости

Рождественский лыжный спринтРождественский лыжный спринт

Свыше 200 участников разного возраста и поддерживающие их болельщики, как всегда, получили массу положительных эмоций, адреналина и радости от участия в традиционной лыжной гонке. Подробности в нашем сюжете.

На старт первого этапа традиционного Рождественского лыжного спринта вышли более 200 участников: от самых маленьких любителей лыж до опытных покорителей лыжных трасс. В канун Рождества эта гонка на личное первенство, уже само по себе — и особое праздничное настроение, и особый душевный настрой, и азарт от серьезного соперничества, причем, во всех четырнадцати возрастных группах. Надо отметить, что лыжные соревнования на базе «Крутой Лог» привлекают не только серовских спортсменов, но и любителей этого вида спорта из других городов. В этом году зарегистрировалась участница даже из Ханты-Мансийского автономного округа.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Соревнования личные. Мы проводим их традиционно в декаду спорта и здоровья. Более 200 участников. Приехали соседи из Краснотурьинска, и даже из Ханты-Мансийского автономного округа. дистанция от 500 м до 1 км для более старших. Сначала пролог. Потом победители встретятся в полуфинале и финале».

В наступившем зимнем спортивном сезоне многие из участников уже попробовали свои силы в соревнованиях разного уровня, поэтому на Рождественский спринт вышли с приподнятым настроением и желанием, если не победить, то хотя бы обойти ближайших соперников, а в итоге получить заряд бодрости и здоровья.

СЕРГЕЙ ЗАРУБИН, УЧАСТНИК СПРИНТА (Г.ЮГОРСК): «Трасса легенькая, скольжение хорошее, настроение хорошее. Просто приехал поучаствовать».

Группы поддержки в лице родных, друзей и просто зрителей добавляли участникам стимул преодолевать трассу быстрее, независимо от ее длины. У каждой возрастной группы она была разной от 500 м до 1 км. Кого-то финиш порадовал, кому-то показал, что есть еще к чему стремиться, но, независимо от результатов, победил спорт и здоровый образ жизни.

ТАТЬЯНА ПРУСОВА: «Я сейчас сначала болею за внука. Вся семья встала на лыжи. Мы так благодарны, что развивается полиатлон. Самое главное, что мы видим результаты. Мама с папой встали. Развивается полиатлон, лыжи – это ура, ура, ура!»

А победители и призеры в своих возрастных группах были награждены ценными призами. И, конечно, по традиции, все участники соревнований получили сладкие подарки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.