Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Молодежная студия ТВ. В Серове прошли игры КВН среди студентов

Молодежная студия ТВ. В Серове прошли игры КВН среди студентов

28 декабря 2018 в 18:54
Категории: Новости

Молодежная студия ТВ. В Серове прошли игры КВН среди студентовМолодежная студия ТВ. В Серове прошли игры КВН среди студентов

В декабре прошли игры КВН. В доме культуры Железнодорожников в остроумии состязались сначала студенты, а потом школьники. Первую игру снимала съемочная группа Молодежной студии ТВ при Канале-С и Центре детского творчества. Как все прошло, знает юнкор Юлия Давлетшина.

В начале декабря, в Доме культуры железнодорожников прошли новогодние игры КВН Студенческой лиги. Организатором выступили специалисты Дома молодежи, в частности руководитель Серовской команды КВН Андрей Пелевин. Участие в играх приняли серовские студенты. В конце сентября ребятам были высланы положения, они готовились в течение трех месяцев. В программу входила домашняя работа-визитка, рубрика импровизация «Вопрос-ответ» и конкурс капитанов в формате стенд-ап. И результат своей роботы команды показали на сцене Дома культуры железнодорожников.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, СПЕЦИАЛИСТ ДОМА МОЛОДЕЖИ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ КОМАНДЫ КВН: «Подготовка у меня была сложная, потому что с каждой командой приходилось работать отдельно и практически с нуля, потому что тяжело, в самом деле, написать интересные шутки. Ребята практически не готовы, потому что для того, чтобы что-то получилось интересное, нужна хорошая школа. Мы немного успели провести мастер-классы с ребятами. Я подготовил и отредактировал их».

Искрометные шутки участников, громкие аплодисменты и смех зрителей зарядили атмосферу в зале и на сцене. Ребята шутили про насущные вопросы, про свои учебные будни и даже заглянули в будущее.

Отметим, в этом году было разнообразное жюри: это и артисты, депутаты, и представители администрации округа. Выступления команд оценивались по шкале от 3 до 5 баллов и после каждого конкурса таблички с оценками взлетали вверх. Кроме оценивания команд, жюри нужно было выбрать лучшую мужскую и женскую роль. По итогам награды получили четверокурсники Дмитрий Рытьков из Серовского техникума сферы обслуживания и питания и Александра Тараканова — студентка Серовского металлургического техникума.

АЛЕКСАНДРА ТАРАКАНОВА, КАПИТАН КОМАНДЫ «БМВ» СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА:  «Каждый по-своему хорош. Оценивать саму себя, мне кажется, вверх лицемерия, поэтому я не ждала этой награды совершенно. Я вкладывалась, так же как и вся команда. Но выражаю огромную благодарность, что во мне что-то нашли».

ДМИТРИЙ РЫТЬКОВ, УЧАСТНИК КОМАНДЫ «ЗАВАРКА» СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Мы начали очень быстро думать шутки. У нас была традиция. Мы садились за стол и начинали шутить. И так было каждый раз, когда мы собирались».

Итак, третье место заняла команда «БМВ» Серовского металлургического техникума. Второе место получила команда «Заварка» техникума сферы обслуживания и питания. И самой веселой и находчивой стала команда «Последний звонок» Северного педагогического колледжа.

На следующий день после студенческой прошла школьная лига КВН. Ребята шутили также  смешно и остроумно.  Всего было 4 команды. И победителями стали ребята из 27 школы.

Сезон  КВН-2018 закончен, и уже в следующем году планируется привлечь больше команд,  и возможно будет организована школа КВН до начала игр, в которой Андрей Пелевин поделится своими знаниями,  полученными на форуме в Казани.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.