Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Серове продолжаются работы по капитальным ремонтам многоквартирных домов

В Серове продолжаются работы по капитальным ремонтам многоквартирных домов

27 декабря 2018 в 17:55
Категории: Новости

В Серове продолжаются работы по капитальным ремонтам многоквартирных домовВ Серове продолжаются работы по капитальным ремонтам многоквартирных домов

Накануне прошел традиционный объезд, в рамках которого представители администрации и капитального строительства оценивают результаты. В частности они побывали в поселке Энергетиков. Далее подробности.

Это улица Электриков в поселке Энергетиков, здесь, на трех домах начались работы по замене кровли. Такой вид ремонта можно проводить в зимний период, и строители спешат, чтобы перекрыть крышу до нового года. Ремонтируют кровли и в домах на Первом разъезде. Всего 13 крыш. Все работы находятся под контролем администрации и управления капитального строительства. Вячеслав Семаков отметил, что работы проходят в оперативном режиме. Кроме того, на сегодняшний день в пяти домах заменят внутреннюю систему.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Люди с пониманием относятся к этой работе, потому что понимают, что летом мы будем другие работы делать. Пока заменяем сети холодного и горячего водоснабжения, водоотведения. Уже в четырех домах (это первый разъезд) работы выполнены в полном объеме».

Отметим, все ремонты в домах, которые стояли в списке 2018 года, завершены в полном объеме. Вячеслав Николаевич подчеркнул, что гарантийный срок на выполненные работы – пять лет. Если же появятся какие-то недочеты, то жителям следует обратиться в Фонд капремонтов, подрядчик будет обязан устранить все проблемы за свой счет.

В титуле 2019 года стоят 39 домов из разных микрорайонов города. Всего планируется затратить порядка 80 миллионов рублей. Вячеслав Семаков отметил, что этих денег должно хватить и на дома из списка, и дополнительно отремонтировать 11 кровель, в том числе и по Фуфачева, 12.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Хочу порадовать жителей дома по Фуфачева, 12. Это многострадальный дом. По мягкой кровле он попал в краткосрочный план. В летний период работы будут начаты».

Добавим, в рамках программы капремонтов в Серове в полном объеме были заменены лифты в многоэтажках, но остался только один дом, в котором этого пока сделать не удалось.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Меня беспокоит один дом – Ленина, 160. Он ушел на спецсчет, поэтому в МинЖКХ есть запрос, чтобы понудить жителей максимально ускорить эту работу – собрать деньги и включится в эту программу по замене лифтов. Подрядная организация готова рассмотреть их предложения».

Отметим, в целом капитальным ремонтом в Серове занимаются две компании. Это ПромСтройСервис из Нижнего Тагила и Триал-Строй из Екатеринбурга. Они работают в нашем городе не первый год.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.