Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Праздник из ничего. В детской библиотеки прошло предновогоднее представление «Однажды снеговик»

Праздник из ничего. В детской библиотеки прошло предновогоднее представление «Однажды снеговик»

27 декабря 2018 в 17:50
Категории: Новости

Праздник из ничего. В детской библиотеки прошло предновогоднее представление «Однажды снеговик»Праздник из ничего. В детской библиотеки прошло предновогоднее представление «Однажды снеговик»

Посмотреть новогоднюю сказку можно не только в театре. На днях, коллектив библиотекарей и актёров дали несколько театрализованных литературных представлений в центральной детской библиотеке.  Исполнение желаний и чудесное оживление одного из героев, всё это есть в их постановке. Подробности в сюжете корреспондента Молодёжной студии ТВ при Канале-С и Центре Детского творчества Екатерины Колесовой.

Птицы, вырезанные из упаковки от котлет, украшения из пенопласта – всё это самостоятельно сделали актёры Серовского театра драмы имени Чехова и сотрудники центральной детской библиотеки. В одной большой команде они создали совместный проект. Уже на протяжении нескольких дней актёры и коллектив библиотеки радует детей и взрослых новой театрализованной литературной программой  под названием «Однажды снеговик». Она была поставлена по сказке московской писательницы Елены Титовой  «Приключения снеговика». Зрителей погружают в историю про маленькую девочку Катю, которая загадала желание о том, чтобы её снеговик ожил.

ЛАРИСА АРТЁМОВА, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Мы отправились с ним в путешествие, с нашим снеговиком. Потому  что, что же может быть сказочнее, чем желание девочки, чтобы слепленный руками её мамы, её папы, её руками снеговик вдруг ожил, и про это собственно вся наша сказка. Это воспоминание о детстве. Потому что мы уже очень большие девочки. Воспоминания о детстве, когда в телевизоре было всего два канала, телефоны были проводные и слово «интернет» ничего не значило. И мы выходили во двор, и папа был молодой, и мама, и мы играли в снежки, мы лепили снеговиков. Падали звёзды и мы загадывали желание и так хотели, чтобы наш снеговик ожил и куда-нибудь пошёл».

Стоит отметить, что давно связанная тёплыми отношениями команда актёров и библиотекарей смогла не только прекрасно подготовить постановку, но и запустить конкурс «Операция снеговик», в котором смогли принять участие уже тридцать пять человек.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦБС ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ: «Мы решили детей вовлечь в активную творческую  деятельность. В социальных сетях на страничке нашей библиотеки был объявлен конкурс «Операция снеговик», ребята должны были  сделать подделки снеговиков, нарисовать рисунки и за активное участие в этой «Операции снеговик»  каждый участник получил пригласительный бесплатный билет на представление — игровую театрализованную программу-шоу «Однажды снеговик».

Реакция  юных зрителей на постановку не заставила себя долго  ждать, потому что актёры постоянно поддерживали с ними контакт. Детям разрешалось участвовать, разговаривать с актёрами и даже лежать на полу. Одним словом, им действительно удалось удивить детей.

ЛАРИСА АРТЁМОВА, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «У нас тряпочная морковка есть, её получает в руки снеговик и всё ведь казалось бы очень просто. Тряпочная морковка и снеговик, который превращается, потом в кукольного снеговика делает так:  под тряпочку прячет целую тряпочную морковку и делает «хрумк, хрумк, хрумк» и через буквально секунду вылезает с другой стороны тряпочный морковный огрызок, и мальчик, наверно лет десяти сказал: «Это как это? Как это произошло?». Вот это было самое сильное впечатление».

Таким образом, по словам Елены Листратенко, они плавно перешли от Года волонтёра к Году театра. Шестого января будут подведены итоги конкурса «Операция снеговик» и показано финальное представление.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.