Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Сегодня состоялось последнее в этом году заседание Думы Серовского городского округа

Сегодня состоялось последнее в этом году заседание Думы Серовского городского округа

25 декабря 2018 в 17:52
Категории: Новости

Сегодня состоялось последнее в этом году заседание Думы Серовского городского округаСегодня состоялось последнее в этом году заседание Думы Серовского городского округа

Депутаты рассмотрели большое количество вопросов, и приняли важные решения, которые определяют, в том числе, дальнейшую стратегию развития Серовского городского округа по всем направлениям жизнедеятельности, что, в конечном итоге, нацелено на обеспечение комфортного проживания серовчан. Далее подробности.

Стратегия социально-экономического развития, внесение изменений в Генеральный план, Программа комплексного развития социальной инфраструктуры Серовского городского округа – такие объемные вопросы, которые ранее были всесторонне проработаны в думских комиссиях, рассмотрели сегодня депутаты на завершающем этот год заседании Думы.

ОЛЬГА БУШМЕЛЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ: «В Генеральный план вносятся изменения, касающиеся основных направлений развития экономики округа, в соответствии с проектом Стратегии Серовского городского округа. Намечены мероприятия по развитию производственного комплекса, в части развития отраслей: металлургии, машиностроения, энергетики, лесного комплекса, пищевой промышленности, сельского хозяйства, мероприятия по решению вопросов развития коммунальной инфраструктуры, транспорта, жилищного строительства, сети образовательных учреждений, объектов культуры и спорта, объектов торговли, благоустройства территорий и улучшению экологической ситуации».

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры Серовского городского округа на 2019-2030 годы содержит, в частности, характеристику существующего состояния социальной инфраструктуры и мероприятия по проектированию, строительству и реконструкции объектов в важнейших сферах жизнедеятельности.

СВЕТЛАНА ПРОСАПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ: «В области образования предлагается включить в программу реконструкцию открытого стадиона школы № 27, строительство открытых стадионов школ №№ 15 и 13, строительство двух жилых корпусов на 50 мест, медицинского блока в оздоровительном лагере «Чайка», строительство жилых корпусов в оздоровительном лагере «Березка», строительство двух школ на 1275 мест в микрорайонах города, строительство пристроев спортзалов к зданиям школ №№ 11, 27, 20, 15, строительство школы на 240 мест в пос. Красноярка, строительство школы на 300 мест в с. Андриановичи, строительство детского образовательного учреждения на 110 мест».

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня на завершающей текущий год Думе Серовского городского округа были приняты очень важные документы, решения, которые определяют дальнейшую стратегию развития Серовского городского округа в плане и образования, и социальных вопросов, и ЖКХ, и строительства дорог, и благоустройства территории Серовского городского округа, т.е. все те вопросы, которые мы называем обеспечение комфортного проживания нас с вами, наших земляков на территории Серовского городского округа. Очень важно, что мы эту стратегию приняли. Конечно, это документ рабочий. Наверняка, и я уверен, что мы будем менять какие-то позиции, потому что жизнь вносит свои коррективы, но цель поставлена: надо выполнять те задачи, которые перед нами в следующие годы будут стоять».

В целом сегодня, надо отметить, было рассмотрено около 20-ти вопросов, внесены актуальные изменения, утвержден ряд документов. В связи с завершением уходящего года мы попросили председателя Думы Серовского городского округа Альберта Юсупова дать свою оценку проделанной депутатским корпусом работе.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Наверное, большей частью, конечно, наши с вами земляки должны оценивать работу депутатского корпуса. Я, как председатель, скажу, что сегодня наша Дума, ну, наверное, одна из самых работоспособных за все те созывы, что мне пришлось работать. Депутаты нацелены на улучшение в Серовском городском округе комфортного проживания, благосостояния, благополучия, безопасности, это радует, и самое главное, что многие-многие, абсолютное большинство депутатов, включаются в эту работу постоянно, несмотря на личное время, на какие-то другие вопросы, постоянно находятся в работе. Ну, и конечно, своих земляков хочу поздравить с наступающим Новым годом. Все мы от Нового года ждем каких-то новых свершений, каких-то хороших дел. И я хочу пожелать своим землякам, друзьям, родным и близким, чтобы Новый год принес нам больше радости, удачи, чтобы с нами рядом были наши родные и близкие люди, чтобы мы их тоже радовали, чтобы все у нас сложилось так, как мы хотим!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.