Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Накануне в администрации прошли публичные слушания по проекту «Стратегия развития Серовского городского округа до 2035 года»

Накануне в администрации прошли публичные слушания по проекту «Стратегия развития Серовского городского округа до 2035 года»

25 декабря 2018 в 17:56
Категории: Новости

Стратегия развития Серовского городского округа до 2035 годаСтратегия развития Серовского городского округа до 2035 года

В рамках подготовки в комиссию поступило одно обращение в письменном виде от директора ООО «Юбилейное» и одно обращение об аграрной политике округа. «Стратегия развития» вызвала бурное обсуждение ряда направлений. Подробности далее.

Председатель комитета по экономике Светлана Просапина озвучила перед собравшимися, а это без малого 200 человек, основные пункты «Стратегии развития округа до 2035 года». При этом, она отметила, что при работе над этим документом был использован глубокий анализ социально-экономических показателей за 10 лет. Стратегия содержит 8 направлений, которые охватывают все аспекты жизнедеятельности территории.

СВЕТЛАНА ПРОСАПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Сформирована миссия стратегии. Это округ-изобилие и комфортное проживание. Основная цель – это достижение высокого качества жизни населения округа. Проект стратегии содержит 8 стратегических направлений развития, реализация которых планируется в рамках стратегических программ и проектов».

Было отмечено, что намеченная стратегия позволит улучшить качество жизни серовчан, увеличит продолжительность жизни и позволит округу выйти на новый уровень. Этот проект уже был одобрен в региональном правительстве. И главе округа рекомендовано завершить работу над ним до 28 декабря. Надо отметить, что проект стратегии вызвал бурное обсуждение на публичных слушаниях.

СЕРГЕЙ АЗАРОВ: «Для того чтобы стратегия обрела смысл нужно создать действенный профессиональный государственный аппарат управления в СГО. Это не просто управление сельского хозяйства, а это должна быть кооперация сельских хозяйств, и снабжение, и реализация».

ПАВЕЛ ВАРЮХИН, НАЧАЛЬНИК ВЕРХОТУРСКОГО АПК: «Изучив стратегию развития, хочу отметить, что серьезный документ. От него зависит будущее нашей территории. Очень важно поддерживать развитие существующих предприятий на нашей территории».

СЕРГЕЙ ЛАНСКОЙ: «Чтобы у нас в населенных пунктах можно было создавать кооперацию. Создавать для людей условия, чтобы они могли выращивать мясо».

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Проект рассмотрен на каждой комиссии Думы. И принят в таком виде, чтобы вы рассмотрели на слушаниях. Документ, считаю, проработанный. Хочу напомнить, что это стратегия. Это то, к чему мы должны стремиться. Все мы».

Поступившее предложение от директора ООО «Юбилейное» об инвестициях в развитие агропромышленного комплекса округа было внесено в проект «Стратегии развития», который приняли единогласно с одним голосом «против». Теперь проект будет окончательно рассмотрен депутатами на заседании Думы Серовского городского округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.