Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

22 декабря 2018 в 15:00

Региональные новостиРегиональные новости

Губернатор Евгений Куйвашев вручил выдающимся уральцам государственные награды Российской Федерации, награды Президента Российской Федерации и знаки отличия Свердловской области. Среди награждаемых — работники предприятий региона, представители вузовской общественности, сфер культуры и спорта. Орденом Почета награжден председатель правления исполнительного директора Фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» Александр Дроздов. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени награждено четыре специалиста Уралвагонзавода. Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской федерации» присвоено ведущему инженеру-технологу технологического института «Уралвагонзавода» Ивану Скороходову. Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено директору Екатеринбургского института физической культуры Игорю Сазонову, почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено начальнику «Тагилэнерго» Лидии Ванярхе. Почетной грамотой и благодарственным письмом Президента Российской Федерации награждены артист Новоуральского Театра музыки, драмы и комедии Александр Гаврилов и управляющий Восточным управленческим округом Николай Клевец. Несколько уральцев были награждены грамотами и благодарственными письмами за участие в общественно значимых проектах и мероприятиях, таких как Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, Чемпионат мира по футболу. Также отмечены выдающиеся успехи уральцев в общественной деятельности, патриотическом воспитании молодежи. Знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» I степени отмечен генеральный директор «Уралэнергострой» Виктор Суруда. Также уральцы награждены сегодня знаками отличия Свердловской области «Спортивная доблесть». Евгений Куйвашев поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал успехов, здоровья и благополучия семьям.

Губернатор Евгений Куйвашев и член правления банка «Открытие» Александр Пахомов подписали соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и кредитной организацией. Документ подразумевает совместную работу для реализации проектов по развитию социальной инфраструктуры, поддержке малого бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности региона. Стороны определили ключевые направления сотрудничества, по которым намерены работать в ближайшие годы. Это разработка и реализация совместных инвестиционных программ по техническому перевооружению и модернизации предприятий на территории региона, созданию новых рабочих мест. Кроме того, это развитие системы кредитования, внедрение высокотехнологичных банковских технологий и развитие банковской инфраструктуры. Также в рамках реализации соглашения предусмотрена возможность участия банка в финансировании строительства на территории Свердловской области социальных объектов: детских садов, школ, медицинских учреждений.

В министерстве социальной политики Свердловской области прошло итоговое заседание коллегии, в рамках которого подведены основные итоги работы в 2018 году и определены приоритеты на 2019 год. Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов отметил, что в этом году жителям области были предоставлены все гарантированные как федеральным, так и областным законодательством меры социальной поддержки. Выплаты социальных пособий и компенсаций производились своевременно и в полном объеме. Министерству социальной политики Свердловской области на 2018 год были предусмотрены средства в объеме почти 45 млрд. рублей (в том числе из средств областного бюджета – около 38 млрд. рублей). На 2019 год запланированы средства в объеме порядка 46,5 млрд. рублей. Андрей Злоказов отметил, что в текущем году в Свердловской области сохранены меры социальной поддержки семьи и детей. Это привело к сохранению тенденций ежегодного увеличения многодетных семей в среднем на 10 процентов. На сегодняшний день в регионе проживает более 55,5 тысяч многодетных семей. В течение 2018 года продолжалась деятельность в сфере социальной защиты населения по реализации мероприятий, направленных на сокращение социального сиротства, семейного и детского неблагополучия, развитие семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2018 году из 20 216 детей, признанных оставшимися без попечения родителей, 90,5 процента детей воспитываются в семьях граждан. За 10 лет региональный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, благодаря семейному устройству детей, сокращен в 2,5 раза. Также в Свердловской области продолжают реализовываться региональные комплексные программы «Доступная среда» и «Старшее поколение». Данные программы направлены на поддержку граждан старшего поколения и граждан с инвалидностью.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.