Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / О функционировании в городском округе новой системы вывоза твердых коммунальных отходов

О функционировании в городском округе новой системы вывоза твердых коммунальных отходов

21 декабря 2018 в 16:59
Категории: Новости

О функционировании в городском округе новой системы вывоза твердых коммунальных отходовО функционировании в городском округе новой системы вывоза твердых коммунальных отходов

Первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков провел сегодня брифинг для журналистов местных СМИ, в ходе которого была озвучена актуальная информация по функционированию в городском округе новой системы вывоза твердых коммунальных отходов. Далее подробности.

Прежде всего, Вячеслав Семаков обратил внимание журналистов на ту схему вывоза твердых коммунальных отходов, которая должна работать до 2025 года (ее можно посмотреть и на сайте министерства ЖКХ). В частности, сегодня четко обозначено, в каких городах расположены полигоны, которые будут принимать ТКО, в том числе, это и полигон на территории Серова.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «К нам привязаны до 2025 года Новолялинский городской округ, Верхотурский, Сосьвинский и Гаринский. В последующем в Краснотурьинске будет организован мусоросортировочный комплекс на той площадке, которая у них есть. И тот региональный оператор, который победил в конкурсе на организацию по сбору и утилизации ТКО – ООО «Рифей», должен организовать в Краснотурьинске мусоросортировочный комплекс».

Региональный оператор ООО «Рифей» несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки в мусоровоз в местах сбора и накопления ТКО. А это, в частности, контейнеры. На сегодняшнем брифинге Вячеслав Семаков рассказал, где конкретно еще в Серовском городском округе в ближайшее время появятся контейнерные площадки.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «На сегодняшний день на территории СГО построены площадки, порядка 170-ти. В бюджете СГО на 2019 год есть денежные средства на покупку еще 410-ти контейнеров. Думаю, в январе мы данные контейнеры закупим. На это в бюджете заложены денежные средства в размере более 5 млн. рублей. Поселок Металлургов – 17 контейнерных площадок, Первая овощная – 4, Вторая молочная – 2, поселок Лесозавод – 11, северная территория СГО – 34 контейнерные площадки».

Что касается цены вопроса, конкретно для жителей многоквартирных домов: счета им будут выставлены на сумму 142 рубля 96 копеек, в частном секторе – на 160 рублей 72 копейки на одного прописанного на данной жилой площади в месяц.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Куда пойдут наши денежные средства — это есть на сайте Региональной энергетической комиссии, там все можно посмотреть».

Как сообщил директор муниципального предприятия «Серовавтодор» Роман Клименков, которое занимается транспортированием твердых коммунальных отходов, на сегодняшний день согласованы графики вывоза ТКО с контейнерных площадок. Также в настоящее время ведутся работы по согласованию графиков движения мусоровозных машин с территории частного сектора, где отсутствуют контейнерные площадки.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «С этой недели наше предприятие приступило к транспортированию ТКО уже по новым графикам с контейнерных площадок и с понедельника планируем начать вывоз ТКО с частного сектора. За выходные по территории, где планируется с понедельника осуществлять вывоз ТКО, будет размещена информация, в какое время и в какой день недели будет приезжать мусоровозный автомобиль».

Весь собранный мусор будет перевозиться на имеющийся в Серовском городском округе полигон, согласно региональной схеме, до 2025 года. С 2025 года должен заработать второй этап территориальной схемы, и все отходы должны будут транспортироваться на построенный полигон с мусоросортировочным комплексом в Краснотурьинске.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Евгений Добавлено 23 декабря, 2018 в 19:48

    За счёт населения решили построить мусоросортировочным комплексом, а потом прибыль от этого комплекса население уже не получит.

  • Автор: Гражданин Добавлено 24 декабря, 2018 в 13:59

    Тариф подрос, а услуга будет той же. Только на улицах появится больше брошеных пакетов с мусором. И несанкционированных свалок станет больше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.