Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Накануне в Центре детского творчества поздравляли победителей и призеров муниципального тура всероссийской олимпиады школьников

Накануне в Центре детского творчества поздравляли победителей и призеров муниципального тура всероссийской олимпиады школьников

21 декабря 2018 в 16:55
Категории: Новости

Поздравили победителей и призеров муниципального тура всероссийской олимпиады школьниковПоздравили победителей и призеров муниципального тура всероссийской олимпиады школьников

66 человек получили за победу в олимпиадах, которые проходили по 19 предметам, заслуженные награды. У какой школы самый высокий рейтинг по количеству победителей, и кто будет представлять округ на региональном этапе, выяснила наша съемочная группа.

Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников проводился с 14 ноября по 13 декабря по 19 предметам. Всего в муниципальном туре приняли участие почти 1,5 тысячи участников. Самыми массовыми были олимпиады по физкультуре, обществознанию, ОБЖ, русскому языку, географии и биологии. 217 призеров и 79 победителей – это только малая часть показателей, которые говорят о растущем интересе школьников к изучению дисциплин. Об этом на торжественной церемонии награждения победителей сказал начальник управления образования Александр Колганов.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «У нас в этом году было больше участников на 5%, больше победителей на 7%. Для себя мы отметили ваш положительный подход к олимпиадному движению. Повышается качество. У нас есть победители по физике и математике. Значит, мы идем в правильном направлении».

Самое большое количество победителей оказалось у центральных школ. Своеобразный рейтинг определил пятерку учебных заведений, где воспитали самых знающих школьников. Это 27 школа, затем 1, 14, 22 и 20. Учителя этих образовательных учреждений тоже были удостоены благодарственными письмами. Главное, что анализ олимпиадных заданий показал, что их выполнение требовало повышенных знаний ребят, большого кругозора, эрудицию и смекалку. С чем школьники справились.

АНАСТАСИЯ КИРЕЕВА, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ № 14: «Я участвовала в 8 олимпиадах. Одержала победу по математике, немецкому языку, экономике. Горда за школу, за себя, за учителей».

ГЛЕБ ЛОБАНОВ, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ № 1 «ПОЛИФОРУМ»: «Я уже много лет участвую. В этом году все усложнили. Я стал призером по праву и победил по истории. Я очень рад, что это сделал».

Сейчас победители ожидают начала регионального тура, который стартует 12 января. Кто будет представлять наш округ пока неизвестно. Но уверенность, что наши ребята смогут составить конкуренцию среди школьников региона, есть точно. Так что будем держать за них «кулачки».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 24 декабря, 2018 в 13:55

    ГОРДОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ! Такие умнички — эти дети.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.