Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Город заметно похорошел

Город заметно похорошел

21 декабря 2018 в 16:57
Категории: Новости

Город заметно похорошелГород заметно похорошел

А к новогодним праздникам еще и засверкал всеми цветами неоновых вывесок и иллюминаций. Как он менялся, и что для этого было сделано, узнаете в нашем следующем сюжете.

Даже в повседневной суете жители и гости города заметили, что облик жилых домов с пилястрами и арками заметно преобразился. Теперь дома по-настоящему стали визитной карточкой Серова. Капитальный ремонт, который шел все лето, подчеркнул зодческое великолепие зданий. А приведение витрин и самого оформления торговых точек, которые расположились на первых этажах, в единую стилистическую основу создало целостную узнаваемую картинку.

ОЛЬГА БУШМЕЛЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО, ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР:

«Министерством РФ были разработаны рекомендации, на основании которых были внесены изменения в Правила благоустройства Серовского городского округа. Установлены требования к содержанию фасадов, их ремонту, отделке, правила размещения вывесок, рекламных конструкций».

Эти изменения, безусловно, нашли отклик у жителей, которые сегодня гордятся похорошевшим обликом.

«То, что преображается город – это очень хорошо. Сестра приехала из Молдавии, посмотрела, говорит: «город очень преобразился». Стал красивый. Он похож на Питер. Что там, что тут я чувствую себя великолепно. Родной город».

«То, что делают, чтоб красиво было, как в других городах. Очень красиво. Я хочу, чтобы у нас тоже было красиво. Фасады не облупленные. Молодцы, делают свое дело».

А с наступлением темноты город скидывает с себя будничность и начинает разливаться светом иллюминации. Это результат совместной плодотворной работы городских властей и предпринимателей, которые оформили свои предприятия в соответствии с новыми требованиями по градостроительству.

ОЛЬГА БУШМЕЛЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО, ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР:

«Хочу поблагодарить всех предпринимателей, которые отнеслись с пониманием и привели свои фасады в должный вид, оформили и заменили вывески. Хочу сказать, что работа не закончилась».

Эта работа будет продолжена и в следующем году. Запланировано преобразить фасады еще нескольких домов, что в свою очередь в лучшую сторону изменит городское общественное пространство. Кроме того, муниципалитет подал заявку в региональное минЖКХ на выделение областных субсидий для того, чтобы в 2019 году благоустроить три общественные территории.

Город растет, развивается, благоустраивается. Отремонтированные светлые фасады домов, современный кинозал, торговые комплексы, скверы и площади – это новый Серов, который готовится встретить Новый год.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.